Косметика, парфюмерия
Посоветуйте пожалуйста аромат с современным звучанием (описание внутри).
Такой, чтобы он был многосоставной и утонченный, звучал элегантно ( для женщины). В составе должно быть немножко фруктов, немножко цветов, немножко трав (можно сухотравье). Небольшая приправленность специями тоже не возбраняется.
Рамиата от Пьера Бурдона.
Шалимар от Герлен.
Да полно их. Главное кошелёк в этом вопросе
Шалимар от Герлен.
Carla Fracci от Carla Fracci
очень приятный женственный утонченный аромат..
есть туалетные духи и есть духи..
Композиция аромата: яблоко, лимон, фрезия, дыня, ананас, морской аккорд, жасмин, кедр мускус и амбра.

есть туалетные духи и есть духи..

Я б тоже определила финансовую конечность или бесконечность в вопросе, ибо тут у вас, аФФтор, конкретики тоже не густо . Под ваше определение попадает штук 30 парфюмов, которые и ношу и люблю. Опять же, КТО именно определяет современное звучание? Массовое амбре в метро? Не уверена.
Попробую предложить Барри Линдон Марии Кандиды Джентиле ( особенно лидирует разнотравье с сеном ) , Cuir, Molinard( если вас не пугают еще добавленные черносливовые кожаные нотки), от этих же травных-лесных бесстыдных густейших ноток Послеполуденный отдых Фавна (The Afternoon of a Faun, Etat Libre d`Orange), если любите горечи - Каталист Хальстон... Не знаю как у консультантов в магазинах - а в моем сознании все эти парфюмы звучат более чем современно, раскрываясь удивительным образом... и в разное время года.
И милейший уютнейший красавец - Серая фланель от Джеффри Бина ...Совершенно политкорректный, слышимый всеми по разному -уходящий как раз в нежнейшую пудру в базе, но и на ком то держится, с кого то слетает быстро...
Все они чудесно звучат и особенно сейчас, зимой... И это я еще в свой любимый мед со всеми вашими компонентами не полезла...

Gabrielle Chanel
Tresor Lancome