Косметика, парфюмерия

Какие прикольные косметические средства вы знаете?

Вопрос девушкам.
Какие прикольные косметические средства вы знаете? Что-то необычное вроде термолака, который меняет цвет в зависимости от температуры.
Что хотели бы попробовать сами?
Очень странно что кто-то до сих пор удивляется универсальным тинтам, которые можно использовать на губы и на веки. Еще в 70-80х пользовали помаду для губ как кремовые румяна. Тинт Бенефит вышел то ли в 80х, то ли в 90х. Корейцы выпустили аналоги Бенефита попозже. В России пик популярности Бенефитов и корейских тинтов был с середины 00х и примерно до 2014 года. Потом популярность ушла на спад, сейчас периодически о них вспоминают, но не часто)))

Еще страньше крем из улиток, я понимаю, поржать с заявленного крема с молекулами спермы лосося, но улиточная слизь? Это правда удивительно?))) А как дрочат самцам лосося?))) Еще в сети мелькала фотка с кремом со спермой морских ежей. Вот это я понимаю.
Просто улиточный крем - не прикольно, и не удивительно. Есть легенда что улиток пугают чтобы они тот секрет выделили. Это уже хоть как-то звучит
***
не знаю ничего, что хотела бы попробовать из-за оригинальности подачи. все, что хотела - попробовала))

есть бальзамы для губ, которые выпускаются в кислотных оттенках, а на губах приобретают натуральный цвет. считается что оттенок на губах от PH зависит или от температуры кожи, но на самом деле они практически одинаковые.
То есть если синий бальзам превратился в леденцовый лилово-розовый, он будет одинаковый лиловый розовый на всех, просто на смуглянке и на белоснежке выглядит по-разному из-за гармонии со внешностью

Самое простое - у Essence серия Kiss the
Там 5 оттенков, от синего до черного, все на губах розовые.
У меня синий, Русалка.

уже тоже достаточно привычный продукт, но для кого-то может быть и новый: мозаичные пудры, хайлайтеры, румяна. Это когда из нескольких оттенков собирается один. Самые красивые это белые пудры и хайлайтеры из розового, желтого, сиреневого и тд оттенков. Тут и метеориты, и простые мозаики essence и nyx. Есть и не разноцветные.

матовые помады прикольные игрушки, потому что тоже универсальны. ими даже ресницы ухитряются красить, и как топом, и просто вместо туши. Особенно красиво с металликами работать. Жидкие стойкие помады-застывашки можно тушевать как кремовые тени, использовать как помаду, как гель для бровей, как подводку для стрелок, про тушь сказала. Можно и как тинты для щек некоторые. Ничего такого оригинального в них нет, вопрос только фантазии и прямоты рук.

ну что еще можно натянуть на необычное как сову на глобус..

Насколько для вас необычны будут подводки-фломастеры с наконечником-трезубцем? А люминисцентные краски, которые в темноте светятся? лаки такие тоже бывают. А UV топы, лаки, косметика, светящаяся под определенной лампой? Лак в виде ручки или фломастера? Праймеры с шариками, которые лопаются при нажатии на дозатор? Косметика с капсулами пигмента, например, СС-кремы? Тональный крем в спрее? Силиконовый спонж для тона? Парфюм с запахом стирки, книг или дождевого леса?

П. с. Говорят, что где-то есть лак, который реагирует не на температуру, а на освещение. Но я не встречала.
Айша Даурбекова
Лучший ответ
Какой-то крем под названием "калодерма". То есть мало того, что кало, так еще и дерма.
Крем из секрета улиток...
Anya Dmitrievna.
Анастасия Эфимова А что в нем такого?
Можно тоже вставлю свой ответ?
как то особо не тянет пробовать необычности косметические, мне вполне хватает самых обычных обычностей ) но вот флюид для губ/Lip&Cheek / как то не особо представляла в виде румян, тк отдаю предпочтение сухим текстурам, но попробовала и да, пожалуй стоящая вещь 2 в 1
Анастасия Эфимова То есть его и на губы можно, и как румяна?
Например из ухода, это скатки. Очень крутые ощущения и невнроятно очищают кожу.
Бальзамы для снятия макияжа
Ольга ~~~~~~~~~~~
Для волос открыла недавно сывороточный реаниматор лошадиная сила, вот он. По сути это типа несмывашка, только лечебная и с термозащитой.
Elena Eisner
люблю кремовые румяна, хайлайтеры, тинты - все, что можно наслаивать и использовать по-разному…
я любитель пилингов, особенно с хорошим процентом кислотности, кожа просто супер.
Miss Babayaga