Косметика, парфюмерия

Жизнь без мейка, нужет хороший совет.

Моему парню не нравится когда я крашусь. А когда я не крашусь все подруги начинают подшучивать, смеяться надо, мол бледная, блеклая, с косметикой лучше и моя самооценка к чертям скатывается вниз. Я стесняюсь ходить без макияжа перед парнем, а он злится
Если человек любит, то он принимает тебя такой, какая ты есть со всеми твоими желаниями, заморочками, привычками и пр. Запрещать и тем более злиться на этапе ухаживания, диктовать? Ну а что же будет дальше? Если Вам комфортно с макияжем ( дело не в боевом раскрасе), то Ваш молодой человек Вас лишает комфорта. А дальше будет диктовать что одевать, с кем общаться, как воспитывать детей и пр.
Екатерина *****
Лучший ответ
Так
Ну во-первых, тебе нужно менять окружение. Если твои так называемые друзья НА САМОМ ДЕЛЕ смеются когда ты без макияжа и называют блеклой, то это хня а не друзья
Друзьям пофиг накрашена ты или нет.
Но это только если событие имеет место быть не только в твоей голове

Теперь с парнем.
Тут два пути.
Реши для себя. Ты красишься из-за тупых подружек или тебе реально нравится процесс нанесения макияжа. Любишь ты свою внешность без косметики или нет, не оборачиваясь на мнение окружающих
Я намеренно не поднимаю вопросы защиты кожи, я про цветной макияж

И когда определишься, какие у тебя пути

а) Подстраиваться дальше под чужие мнение и делать так, как психологически некомфортно тебе
б) Формировать собственное мнение и свою зону комфорта

В любом случае, с кем-то придется радикально менять, а то и разрывать отношения
С парнем или с друзьями.

Перед стороной, которая своим мнением и влиянием наиболее близка к твоей зоне комфорта, придется поднимать тему обсуждения
Либо говорить друзьям, что их насмешки тебе неприятны
Либо говорить парню, что ты любишь косметику и тебе интересно ее наносить на себя
еще не женаты... а он уже командует... не делай макияж, не мойся, на стриги ногти, не мой голову так часто, (шампуни дорого стоят)))))) не чисть пятки... есть повод задуматься...
Янка Костюк
Научитесь жить для себя, а не для своего парня, тогда у Вас не будет проблем ни с макияжем ни с парнем.
Алина Шевцова
Парню надо к психологу походить, разобраться в своих мотивациях.
Да и тебе бы не повредило.
По поводу парня вам, конечно, уже ответили, но и подруги у Вас мягко говоря так-себе. Какая нормальная подруга станет задевать и язвительно подшучивать над своей подругой?
У меня уже был такой печальный опыт с бывшим... Сама я визажист и не могу выйти из дома ненакрашенная, просто уже выработалась привычка за многие годы, сама я по себе красивая, но краситься очень люблю. Если любишь парня и не хочешь с ним расставаться- могу дать лайфхаки «естественного макияжа», тем самым ты будешь краситься, но это будет выглядеть очень естественно, придашь образу сочность и свежесть. Если затнтересовало- пиши мне в инсту в директ, - meqmakeup
Beautiful Princess
Объясни парню то, что ты так комфортнее себя чувствуешь. Я думаю, если любит тебя, то принять должен любую