Косметика, парфюмерия

Подскажите кто разбирается в парфюме.

Хотел купить себе мужскую парфюмированную воду HERMES TERRE D'HERMES (ГЕРМЕС ТЕРРЕ ДЕ ГЕРМЕС). Но 50ml. не было, взял 30ml. А уже дома осенило, что 30 ти ml. не парфюм, а мужские духи. Концентрация понятно, а различаются ли ароматы духов и парфюмированной воды?
туалетная вода не является духами,
настоящие духи очень дорогие,
в нотах они не отличаются, только запах более насыщенный и держится дольше
Olga Meier
Лучший ответ
Я могу дать ответ на примере женских Мисс Диор. Ароматы парфюмерная и туалетная вода немного различаются, но с другим парфюмом не перепутать. Мисс Диор покупала парфюмированную. А вот Шанель №19 (только тестировала, не покупала), понравилась больше туалетная. Различия в нежности, в звучании, в агрессивности, в раскрытии, в силе определенных нот... Не скажу, что хуже или что лучше, главное Ваше мнение. Если думаете, что очень крепкие - наносите мизерно.
"...не парфюм, а мужские духи".
В таком контексте парфюм=духи.
О де парфам - парфюмированная вода.
О де туалетт - туалетная вода.
О де колонь - одеколон.
Объем роли не играет.
Если какие-то непонятки остались - фото в студию, как советовала Татьяна.
Бывает, что ароматы отличаются в зависимости от концентрации. Иногда довольно ощутимо. Связано это не с различными нотами, данный аромат составляющими, а от раскрытия этих нот в связи с концентрацией.
Концентрация и аромат абсолютно одинаковы. Отличия только у EDT
надписи на флаконе сфотайте и добавьте к вопросу, тогда можно будет предметно говорить. Объем в мл ни о чем не говорит.
Туалетная вода значительно отличается от духов в базе и нотах сердца. Верхние ноты — цитрусовые — у них одинаковы. Вот сравните сами:

Hermès Terre d'Hermes
https://aromo.ru/perfumes/hermes/terre_dhermes/

Hermès Terre d'Hermes Parfum
https://aromo.ru/perfumes/hermes/terre_dhermes_parfum/
30 или 50 это всего лишь емкость, а не отличие воды от духов.