Косметика, парфюмерия

Хотела купить сыворотку с муцином улитки для лица. Но продавец сказала что нужно брать комплексный уход.

Типа крем просто сам по себе внешний уход а сыворотка это внутренний. И типа намекнула что надо брать и сыворотку и крем. Вот теперь думаю обманула ли
Хех, конечно ей выгодно продать побольше. Хотите сыворотку - покупайте сыворотку и не слушайте никого. Но уход за кожей в любом случае должен быть комплексным согласно вашему типу кожи и проблемам которые имеются (прыщи, чувствительность, сухость, жироность и т. д) Комплексный уход не подразумевает того, что вы обязаны скупить всю серию с муцином улитки.
Ревекка Зейгер
Лучший ответ
Романова Наталья Как узнать тип кожи
заведите улитку. И не надо будет покупать дорогие крема.
Не обманула Вас продавец, просто сама была немного неважно информирована.))))
Комплексный уход может состоять из средств одной линейки одной марки, из средств разных линеек одной марки, из средств из абсолютно различных "источников", главное, чтоб они не вступали в конфликт.
В большинстве случаев (европейская и американская косметика) сыворотка служит "проводником" крема, поэтому, вполне логично покупать эти средства в паре, что называется.
Азиатские производители сыворотку считают, практически, отдельным и, едва ли, не главным продуктом. Но и в этом случае крем лучше брать "родной" или очень тщательно подбирать "соседа".
В целом, любой косметический продукт выполняет какие-то функции.
Если из линейки ухода исключить какой-то тюбик, флакон или баночку, стало быть, организм чего-то не получит.
Я больше чем уверена, что сейчас подтянутся "здравомыслящие" и начнут вещать, что вот так нам, глупых овечек, разводят на деньги.
Ну и пусть!
А мне приятно взять в руки хорошенькую посудинку с приятным содержимым и нанести на лицо. А потом - другую...))))))
И даже такую мелочь, как уход за кожей, можно обставить как радость жизни.
Anara Akhmetova
50/50
Возможно, права, а возможно, чтоб продать.