Косметика, парфюмерия
Chanel Egoiste: нужен совет.
Есть выбор для покупки, винтажный (в слюде) и новодел (из дьюти фри). Какой из двух качественней? Винтажный стоит брать?
Хотелось бы ошибиться, но с такой постановкой вопроса предположу, что оба палёнки. Откуда дровишки... где и по чём толкают?
✿✿Марго ✿✿
Ну второй вариант можно купить за границей в Дьюти фри. А винтажный - в интернет-магазине meshok.net у проверенного продавца за 20к. Батч-код плюс все признаки соответствия оригиналу присутствуют (судя по фото). Вопрос был не об оригинальности, а какой из них качественней? Просто есть мнение, что нынешние ароматы нестойкие, отдают химозностью и тд в отличие от того, что раньше делали
Качественней - размытое понятие в привязке к вашему тексту априори. Шанель обвинять в отсутствии оного смешно... А в вашем варианте вопрос предельно простой именно к вам : вам есть с чем сравнивать, ваш нос способен уловить нюансы концентраций разных выпусков и замены одних компонентов другими? Или это банальный местечковый снобизм и личная глупость ( ибо в любом Дьютике продается ровно такой же Эгоист, как и во всех ближайших к вам сетях и честно, не понимаю, зачем такой геморрой )..Сама люблю Эгоист очень давно ( и не только на мужчине, хотя он реально не унисекс)... Купите уж то, что стоит на ближайшей к вам легальной полке ...Торкнет не по детски, выпендривайтесь по винтажам... Вот и сравните... Он, знаете ли, не на всех садится.
✿✿Марго ✿✿
По чему мне можно выпендриваться, а по чему не можно - вас касаться не должно. Я спросил только о разнице между одним и вторым. Спасибо за совет.
Елена Сушкова
Простите, это ваще не бином Ньютона : все перевыпуски парфюмов отличаются от оригинала. И ооооччень редко в лучшую сторону..
Елена Сушкова
У вас компот и борщ всегда одинаковый получается? У мня всегда разный...
Шанель держит марку в прямом смысле слова. Многократные и многолетние переиздания той же Пятерки это подтвержжают. Отличия нового от винтажа именно в возрасте и в тех химпроцессах, котооые за это время произошли. Причем, с теми веществами, которые использовались при изготовлении. Я так коряво пытаюсь объяснить, что нсли, гипотетически, взять выпуск дестилетней давности, он будет отличен от десятилетней же выдержки современного..
Шанель либо упирается на предмет запретов ИФРА, либо использукт настолтко качественные заментиели, что на ароматах это не сказывается.
Так что выбор за Ввми.
Я б взяла отливант винтажа, миликов 5 максимум 10 и столько же новенького. Тогда и поймете, что Вам гужно и что ближе.
И да, мучаться с ДФ смысла нет. Существуют бутики и корнеры марки в России.
Так что выбор за Ввми.
✿✿Марго ✿✿
Спасибо вам)
Слюда вовсе не показатель оригинальности.
✿✿Марго ✿✿
Да а присутствующий батч-код тоже не показатель?