Косметика, парфюмерия

Вопрос о совпадении названия с характером...

Среди многочисленных for her, for him, l'eau, blue, love, kiss и пр., "кричащие" названия привлекают внимание (я не имею ввиду прямолинейный Demeter, конечно).
Кто из "выдумщиков", по-вашему, постарался не ради эпатажа? Кто ближе всех передал суть и характер парфюма в названии?
Ну как, к примеру, на мой взгляд, не политкорректный Black Afgano Nasomatto... или Яд CD (ну в точку же!).
Anna Renner
Я пальму первенства Герлену отдам . Ибо Ночной Полет - это именно Маргарита на метле, Мицуко - трагическая горькая любовь, а Самсара - колесо : сама жизнь, смерть и возрождение .
Света Алексеева
Лучший ответ
На мой взгляд, у одной и той же фирмы есть и попадания и голимый эпатаж в названии под продажу незатейливо именно названиями... Банальный пример - ЭЛДО... Ну как не попробовать : а шо ж там : Секретные выделения, Дворцовая шлюха и тд.. И чо? И ничо ...как то мимо кассы ( лично моей) , ничего путанского и чо то сильно секретного не заметила ...А вот их же Послеполуденный отдых фавна - 100% е попадание в роскошную томную дрыхнущую на скошенном сене на трухлявых пенечках животинку.... Прям не придерешься... А к фо хи, хе и лавы и секси всех мастей чо то и подходить перестала ...Точно вляпаешься в ванильку ...
А.v. M.
Наталья Глушанкова Как долетели?
Фуэгия 1833 посвящена Патагонии.
Есть ряд ароматов, которые совпадают по моим ощущениям с тем, чем они названы, если можно так выразиться))
Это и Бигль - как сказал мой муж, сунув нос во флакон - да там так и пахнет!
Тлеющее дерево и сухостой пампы вокруг Эль Калафате в Земле молний и молочная бирюза Лаго Десиерто. Подозреваю, что и Пампа Уругвая в реале пахнет так, как пахнет одноименный флакон)))
Для меня ароматы этого бренда - законченные произведения, где ольфакторные впечатления вкупе с названиями вызывают в воображении видеоряд)
Мария, я имею коллекцию парфюма, более 40 флаконов и думала меня ничем нельзя удивить.... после Афганца я скупаю все Афганоподобное.... Парфюмерный запой....