Косметика, парфюмерия

Каким дезодорантом пользоваться при кормлении грудью

Олга Риль
никаким! вообще косметику и всю химию с себя в топку!
* Авантюристк@
Лучший ответ
|Arina Plotnikova| а то, что ребенка хоть как присыпками обсыпают и кремами мажут, так это ничего?
Для снижения интенсивности потоотделения и устранения неприятного запаха можно использовать следующие составы для протирания проблемных мест:
Слабый раствор яблочного уксуса. Это позволяет бороться с размножением бактерий. Однако остаётся стойкий аромат уксуса, который не всем приятен.
Лимонный сок или долька лимона. Лимонный сок имеет схожие свойства с яблочным уксусом. Можно также подержать дольку лимона подмышкой в течение нескольких минут.
Содовый раствор. Для исключения излишней сухости кожи впоследствии можно добавить в раствор пару капель эфирного масла.
Хмельной отвар. Отвар шишек хмеля обладает бактерицидным свойством, что позволяет снизить интенсивность размножения бактерий.

А так, то :
Веледа – органический дезодорант в виде спрея, имеет лёгкий цитрусовый аромат, быстро высыхает, не оставляет на коже липкости и пятен на одежде, не содержит алюминия, в составе есть спирт, стоит около 500 рублей;
Teo Lush – дезодорант на основе бикарбоната натрия, то есть обычной пищевой соды, в состав включены масла лемонграсса, лимона, можжевельника, чайного дерева, стоит около 300 рублей, к недостаткам можно отнести неудобный формат;
Lavilin – не содержит алюминия и парабенов, производитель обещает защиту от неприятного запаха на 72 часа, цена около 1000 рублей, заказать его можно через крупные интернет-магазины, такие как iHerb.

Приобрести дезодоранты, подходящие для кормящих можно в специализированных магазинах, аптеках, или же сделать заказ через интернет-магазин. В зависимости, от личных предпочтений.

Я пользовалась Vichy, потому что была полной и обильно потела, а от мыла кожу сушит немножко. Не моё.
Aierke Alibay))))
Ребенка - гипоаллергенным.
Мужика - который пахнет вкуснее.
Вера Лютикова
Людмила Круговова Ребёнка зачем???
Лучший и непревзойденный дезодорант-вода и мыло
Предлагаю воспользоваться тем самым тальком, который для малыша используете. Они обычно гипоаллергенны, впитывают влагу, включая пот. (только делайте это заранее, а не перед самым кормлением).
В идеале - лучше бы ограничиваться только мытьем или протираться влажным полотенцем.
шариковый то какие ограничения накладывает? без запаха например
Gul'nura Zhumagulova
Пользовалась обычным дезиком всегда, и при кормлении тоже, любимый правда от Либридерм натуральный, он без запаха почти