Миофасциальный массаж или массаж коруги. Это реально отлично работающие техники. Овал начинает страдать и появляется второй подбородок не только от гравитационного птоза, который случается в виду возраста, но и от неправильной осанки, постоянно наклоненной головы ( комп, чтение).
Смотреть надо что там у Вас с овалом и щечками. Некоторым достаточно и лифтинга Нефертити . Это специальная техника коррекции овала, шеи с помощью ботулотоксина. Кстати, очень хорошй эффект получается.
Всевозможные мезопрепараты для коррекции щек с целью уменьшения комков Биша - отъем денег. Все это будет очень временно. Если анатомически изначально щечки большие, то анатомию изменить получится только с помощью пластической операции . Чек лифтинг ((Cheek-lifting). Если полнота обусловлена избытком веса, то ответ очевиден. Нужно худеть и здесь можно помочь еще непрямыми липолитиками.
Подтяжка нитями будет продуктивной, если нет избытка жировой ткани, если возраст до 45. Лучше нити коги. Они дороже, но их требуется меньше по количеству.
Если лицо отечное и это является причиной того, что овал поплыл, то тут однозначно курс лимфодренажного массажа воротниковой зоны и лица.
Аппаратная косметология целесообразна как превентивная мера, а не когда уже возрастные изменения выражены. Всякие RF, SMART, термажи, по большей степени, помогают при первых, незначительный возрастных изменениях.
Косметика, парфюмерия
Подскажите косметологические процедуры для уменьшения щёк и подтягивания овала?
***елена ***романова***
спасибо большое!!! очень содержательный ответ
Мезонити
Ешь меньше
***елена ***романова***
я похудела. но возраст не тот, чтобы кожа подтягивалась сама, брыли есть
минус 5 кг и любой крем для лица
Парафином мазать
Липосакция щек? Напрасно, MesoSculpt™ C71, хороший препарат. Укажите тип и степень гравитационного птоза кожи лица.
кроссовки и беговая дорожка.
***елена ***романова***
А худеть не пробовали?
***елена ***романова***
Я похудела немного, но возраст уже не тот, чтобы кожа подтягивалась сама
Мне косметолог колол Мезоскульпт C71. Вот там эффект был)) А до этого всякие гимнастики лица пробовала, кремы с лифтинг-эффектом - ерунда это.
***елена ***романова***
Вот это уже разговор) Не слышала про этот препарат. Но я так инъекций боюсь. Не уверена, что эти страдания того стоят.
Фейсбилдинг, коррекция с помощью похудения, правильное питание, визит к косметологу. Почитайте о процедуре лифтинга. https://rth.ru/cosmetology/ultraformer-lifting/