Косметика, парфюмерия
Как Вы относитесь к русскому и иностранным макияжам? Какой макияж Вам нравится больше?
русский макияж - это свеклой щеки намазать, а углем - брови
Я не крашусь...
Татьяна Воронцова
Ну, это конечно похвально. Только представьте себе, есть девушки которые красятся. Шок, не правда ли?
Постою послушаю про "иностранный макияж"))
Татьяна Воронцова
Не хочу Вас принуждать, но читайте комментарии под комментарием выше, там я все подробно расписала. Просто не хочу повторяться
А в чем отличия? Как определить -« русский « или « иностранный « ???Например, девушка - грузинка по национальности в москве живёт : у неё какой макияж по вашей классификации? Или, ещё проще : девушка поехала в Рим на каникулы, там с утра накрасилась, а в обед у неё самолёт в Москву ...каким. Её макияж считается : иностранным или русским? А девушка эта таджичка, скажем, сама - то ...
Зы : че вы курите ???
Татьяна Воронцова
Отличия существуют по двум причинам:
1) В каждой стране свои средства для рисования макияжей. Конечно же это не значит, что у нас в России с косметикой вообще все плохо, у нас есть хорошие производители. Однако, лучше покупать косметику американского или французского производства, которую нам сюда привозят.
Можно также покупать японскую или корейскую косметики, или даже заказывать их прямо оттуда к себе в Россию, но только такая тенденция разносится не по всем городам России. Разве что по самым более-менее нормальным, а также в Питере и Москве такое можно позволить. Да и стоит такое удовольствие недешево, отнюдь.
2) Это особенность внешности каждой девушки, в зависимости от ее нации, поверьте на слово, это очень важно.
Например в Индии принято рисовать широкие черные брови.
Я к нему точно не отношусь ( ни к отечественному, ни к зарубежному ) лет с 22-х ( когда мозги прочно встали куда надо ).На данный момент восприятие чужих макияжей сугубо как настенную живопись... Честно говоря, чаще пугает или смешит, чем радует...
У макияжей уже и национальность появилась? Однако...
Виктория Коваленко
Придумала новое ругательство : ты, морда с иностранным макияжем !!!
Милая Шарлотта, это очень хорошо, что у вас два года и два диплома. У нас тут, представьте, тоже у многих по два диплома ( а то и больше), только не макияжных курсов, а высших учебных заведений.)) И ...дцать лет личного опыта в макияже и уходе за собой.
Так что вы не особенно убивайтесь, если мы не соответствуем тому, чему вас на ваших курсах обучали. Мы уже давно про себя всё сами знаем и можем себе позволить соответствовать только собственному вкусу.
Чего и вам желаю.
Татьяна Воронцова
Спасибо конечно за конструктивную критику, за добрый и хороший совет и поддержку, это действительно приятно)
Но вопрос был задан чисто ради интереса или чего-то вроде статистики. Ну а я сама крашусь так, как мне нравится и совершенно не комплексую по этому поводу)) Например по поводу ярко-красной помады, которая очень даже мне идет. Особенно хорошо такая помада смотрится с карие глазами, хоть цвет своих глаз я в принципе не люблю.
Мне нравится естественный макияж без тонального крема и пудры. Ресницы, при необходимости слегка подводка и губы, делающие лицо немного ярче.
Татьяна Воронцова
Вам бы понравился нюдовый макияж
Марина Зимина
Это называется не естественный макияж, а незаконченный макияж. Конечно если не ровнять цвет лица ничего не пойдет... Подводка, тушь и губы привлекут внимания к недостаткам кожи...
Если у вас от тона забивается кожа, демакияж спецсредствами пробовали?