Никогда не было комфортно ходить в магазины за косметикой . Начну просто с того что как только я захожу в магазин за мной начинается слежка в прямом смысле этого слова, охранник начинает ходить за мной по пятам, я конечно понимаю что это их работа но иногда не приятно когда ходишь выбираешь себе косметические продукты и охранник пялит на тебя .Но ладно охранники это еще пол беды, вот что по настоящему бесит так это консультанты .Был такой случай, иду я к стенду с помадами естественно сразу же подлетает ко мне консультант и спрашивает , ,Вам чем нибудь помочь ?, Говорю ей мол не нужно, так что вы думаете все то время пока я выбирала помаду она стояла рядом со мной, наверно думала что я что то спереть хотела . Выбрала я помаду иду на кассу, кассирша пробивает и говорит ,, Девушка а вы видели вообще сколько она стоит ?,
Вот тут оскорбилась я так оскорбилась .Вроде выгляжу нормально, одета прилично, накрашена не ярко, маникюр есть .Короче не ходила я больше в тот магазин .Еще бесит то когда стоишь выбираешь что то а на тебя смотрит консультант так мол, как будто ты бомж какой то который не может себе нечего позволить .
,
Косметика, парфюмерия
Некомфортно ходить в магазины за косметикой, как побороть себя .
может слишком дешевую взяли, вот и спросила?)))
Вы просто переполнены комплексами неполноценности.
Скукоженное снаружи и внутри существо.
Лично мне всегда было пох и на охрану и на консультантов, я с ними вообще не разговариваю пока мне чтото не понадобится.
И не замечаю их, они - мебель.
Вам нужно чтото с собой делать
На войну что ли пойдите... или в отдел снабжения крупного завода.
Вы просто тварь дрожащая, а не взрослый уверенный человек.
Скукоженное снаружи и внутри существо.
И не замечаю их, они - мебель.
Вам нужно чтото с собой делать
Вы потверже им отказывайте. Продавцы - хорошие психологи, они прекрасно понимают, кто может послать куда подальше, а кто будет брать все, что подсунут, лишь бы отвязаться. На предложение помочь вежливо, но твердо отвечайте: «Спасибо, НЕТ».
А на хамский вопрос продавца можно было либо вообще не реагировать, либо сказать, что вы можете себе позволить купить этот товар.
У меня на работе есть девушка, очень лихо осаживает таких. Она бы сказала, что сейчас вызовет старшего продавца и узнает, почему рядовой консультант позволяет себе оскорблять покупателя. И ушла бы, ничего не купив.
Ну, это проблема всей сферы услуг.
У них же краденное из зп вычитают, вот и боятся.
Советую поискать другой магазин, с более доброжелательным персоналом.
Ой, да ЗАБЕЙТЕ НА НИХ ! —Это самый лучший способ не оскорбляться и не париться. Ходите, выбирайте, пробуйте как Вам удобно и не обращайте на них ни малейшего внимания!
Я, например, абсолютно спокойно могу взять тестерный карандаш (подточить его или счистить чуть-чуть об салфетку) и нанести прям на либо. На брови или глаза, в зависимости от того, какой карандаш. И это касается почти любой косметики. Если нравится свотч на руке, то я стараюсь нанести на лицо. Так-же и духи. Достаю ручку и те бумажные блоттеры, на которых запах изначально мне приятен, я подписываю и беру следующий. Так у меня в итоге получается в руке веер из этих ароматных полосочек. Выхожу из магазина (желательно на свежий воздух) и каждую бумажку еще раз нюхаю. Выбираю из них 1 или 2 самых приятных. Возвращаюсь в магазин и так как блоттеры у меня были подписаны, подхожу к этим лучшим. Один наношу на запястье, второй наношу на шею.
Все эти тестеры, как косметические, так и парфюмерные, стоят там на полках для нас! Чтобы мы могли их протестировать. И учитывая, сколько стоят сейчас
косметические средства и парфюмерия — как-то не охота хватать не обдуманно, ведь у нас это не подлежит возврату.
Так что, ПОШЛИ ОНИ ВСЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ !!!Абстрагируйтесь и ходите там по магазину хоть два, хоть три часа…
Самые большие кражи происходят именно в магазинах косметики, потому что там (в отличие от продуктового) количество рублей на сантиметр товара- на порядки выше, и в кармане можно вынести, например, туалетную воду на 17.000 рублей.
Охранник получает скромный оклад + вознаграждение за каждого пойманного воришку. Т. е., это его прямая обязанность + он мотивирован вычислять воришек.
Что бы минимизировать напряжение в конкретном магазине приходите без наполненных пакетов, в наиболее облегающей или расстёгнутой одежде. Охранник увидит что нет мест куда можно отложить товар незаметно и что Вы вся просматриваетесь, и перестанет Вас пасти.
Консультанты тоже не имеют к Вам личной неприязни, над ними стоит менеджер, который штрафует если они не подойдут к посетителю. Есть регламент сколько раз в 5-ть минут надо подходить к посетителю.
Можете сказать "спасибо, консультация пока не нужна", или первой подойдите, уточните пару вопросов, поблагодарите и скажите что если будут вопросы, Вы ещё подойдёте.
Вопрос про цену мог быть с другим посылом. Может даже на скидку намекали в определённый час или при покупке бренда на определённую сумму. Но если продавец намекал на то, что Вы бомж, то это неэтично и можно попросить администратора или написать им в головной офис. И всё-таки, что-то в Вас навевает, получается, этот "образ".
Или Вы как интроверт, с ходу прячетесь по углам, чем и вызываете перемигивание между персоналом на себя. Стойте на просматриваемом месте, и уверенно, а не скукоживайтесь над полкой, и будет Вам счастье.
Очень удобно выбирать на мейкап. Есть отзывы, это очень помогает.
Заказывать в интернет -магазинах с доставкой на дом
Меня тоже раздражает, но это их работа. А вот кассирше надо было высказать, чтобы особо не интересовалась относительно размера вашего кошелька.
если такое повторяется регулярно - значит ты и правда подозрительно выглядишь. а может еще и плохо пахнешь.
Я тоже не люблю выбирать косметику в магазине. Нашла себе консультанта в одной из сетевых фирм. Приносит мне мой заказ прямо на работу. Информирует и даёт попробовать новинки.
Лично меня тоже иногда раздражает охранник, который ходит как тень по магазину за тобой, один раз я подошла к нему и сказала вызвать мне менеджера, после чего прибежала менеджер, извинилась за своего идиота сотрудника и больше таких проблем не возникало. И вообще если меня кто-то раздражает я об говорю прямо в лицо и проблема решается.
В деревнях такое бывает. Напиши на них жалобу на сайте сети. А то они там устраивают себе серпентарий - больно вальяжно себя ведут с клиентами.