На парфюме написано cologne то есть это одиколон, а в чем разница с туалетной водой ?
Раскрытие будет хуже и он монотонный ?
Косметика, парфюмерия
Чем туалетная вода от одиколона отличается ?
одеколон. через е. Разница в процентной концентрации парфюмерной композиции.
одеколон - это крепость, вода более прозрачна
Ирина Зуева ( Гусева )
а одеколон мутный, по-вашему?)))
Учёный, букварь учи.
Теоретиццки отличаются концентрацией парфюмированных веществ.... Но норма содержания у всех производителей весьма расплывчата .На самом деле, американские, к примеру, колони фору по " пахучести" и стойкости запросто дадут не только многим европейским туалетным водам ( ЕДТ ) , но и парфюмированным ( ЕДР). Так что, практически одно и то же ...И качество звучания и раскрытие сильно зависит от фирмы производителя, и сбстно, содержимого .
Одеколоном после бритья щёки похлопывают.
Туалетной водой брызгаются на тело или одежду что бы вкусно пахнуть
Вот именно сегодня это очень сложный вопрос. Надо рассматривать конкретно бренд и сам парфюм, тк, как уже было написано, многие бренды под слово колонь вкладывают своё видение аромата, а не общепринятое разницы в концентрации. Это видение может давать невероятную стойкость и слышимость этого «колоня» на фоне многих парфюмов, парфюмерных и туалетных вод.
А что такое одиколон? Одеколон знаю.
Концентрацией ароматических масел. Самая дичь - это Perfume, чуть слабже _Eau de Parfum, потом - Eau de Toilette, и совсем моча - Eau de Cologne.
Ну и все уже тебе сказали как пишется одеколон.
Концентрацией спирта.

Сияна Борисова
Те проценты, которые указаны на вашем рисуночке - это не концентрация спирта, а концентрация ароматических веществ (эссенций) в разных продуктах ...И тоже весьма условная . В разных странах и фирмах отличаются . Процентный состав спирта в парфюмерии тоже разный, но спиртовые циферки совершенно другие (70%-90% от колоней до духов)) ...
Не пробовала, не знаю
Потому что Ален Делон не пьет одеколон, он пьет туалетную воду и духи)))