Масла для волос бывают разные, но, как правило, это не мужская тема. Это для тех, кто хочет носить и укладывать длинные волосы. А конкретно:
1. Бывают масла, которые наносят до мытья головы, для увлажнения и питания, как маску. Например, такое есть у Ив Роше. Но, это бессмысленная категория. Ибо, вы можете намазать на волосы оливковое, кунжутное, кокосовое, персиковое... в общем, любое, какое в доме завалялось и результат будет такой же: мягкое мытьё, увлажненные волосы. Но, масла могут быть эффективны от перхоти, но, тоже простое чистое масло: масло чёрного тмина, чайного дерева, или розмарина. Их, просто, капают в порцию шампуня, когда вы моете голову.
2. Уходовые масла, масла с экстрахимическими силиконовыми составами, которые придают блеск волосам, помогают расчесать и защищают во время укладки. Матрикс с морингой и Лореаль Экстраординари ойл, пожалуй, самые самые, в этой категории. Пахнут они, конечно, прекрасно. Но лучше, просто, иметь хороший шампунь с кондиционером, и дополнительная бутылка за 1000 не понадобится.
3. Масла, которые запаивают секущиеся кончики. Это нужная вещь, если кончики секутся. И оно помогает. Наносить его нужно в конце сушки, вмассировать и досушить, потом расчесать. Оно склеит расслоившийся волос и можно дольше носить длину. Этот продукт не обязательно должен быть дорогим, я пользуюсь Капус с гиалуронкой, у него приятный свежий запах.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте масла для волос? с хорошим запахом. И зачем их наносят? они не вредны?
Не советую. Они полезны только производителям
Людмила Богодайко
вот подумал, что грязь будут впитывать сильнее
Масла смягчают и питают волосы. Некоторые наносят в виде масок с разными добавками (кокосовое), другие (касторовое) на кончики против их сечения.
Но такие маски не всегда действенные и порой долго и сложно смываются.
Поэтому проще покупать масло для волос. Есть такие в Нюкс аптечка, масло для тела и волос, есть у Белиты Витекс масло в спрее для волос, Есть в проф линейках, например Матрикс (там само масло, а так же маска, шампунь) и кондиционер, из масс-маркета найдете масло-термозащиту Гарньнр, Эльсев и Глисс-кюр. Тание масла наносятся после мытья но влажные волосы. Они обладают термозащитой, снимают электризацию волос, питают. смягчают волосы.
Про аромат - разные, но не остаются почти на волосах чтобы не перебивать парфюм
Масло для волос наносят для придания волосам шелковистости и блеска. Я пользуюсь CONCEPT жидкий шелк. Это масляная сыворотка с приятным запахом. Волосы после применения становятся послушными и блестящими.