Косметика, парфюмерия

Лед и пламя - игра контрастов в одном флаконе

Приветствую, КИП

Берусь предположить, что весна 2020 изменила обычный ритм и темп жизни многим.

В моей - наступила Ля Пауса.. чему я рада... мир - он ждеееет))) вернусь я к нему другой.

В парфюмерном плане - было раздолье - носи, что хочешь, смелые эксперименты, исследование парф гардероба.

Внимание - вопрос.. у вас есть парфюм, выстроенный на контрастах? Единство и борьба противоположенностей, стихии, уничтожающие друг друга - в одном флаконе.. или же встречался, но не был приобретен?

Благодарю за ответы.

ПЫСЫ у меня есть - LouLou Cacharel - не совсем лед.. леденящая холодом душу сталь, холод клинка и ладан.. он весь - на контрастах.. винтаж, первый выпуск
Вспомнилось ...тем более, недавно о нем, в другом контексте, но говорили :
Сумасшедший аромат! Невозможный, фееричный, наркотический, он завораживает удивительной гармонией несочетаемого... Его характер, кстати, очень точно отражен в оформлении коробки и флакона, Интерлюд - взрыв ярких огней, фейерверк на синем бархате ночи.
О да, он совершенно не сладкий. И- "кожаный"-от первой до последней минуты звучания. Эта кожа детярная, чуть ретро, мне напомнила бальмэновские "кожи",те, что в Мисс и Мадам Бальмэн.. Также отчетливо с первых нот лидирует кофе, я слышу не шоколадную, а именно кофейную ноту, крепко заваренный сладкий эспрессо. Совершенно контрастно и неожиданно, но очень гармонично, верхние ноты складываются на моей коже в... ревень! Выразительный, яркий ревень, сочный, зеленый, чуть припыленный засушливым летом... Он уходит через полчаса, растворяясь в холодную ладанную пыль... По мере раскрытия ладан становится все отчеливее, пронзительней. Дальше начинается полнейший сюрр - явление огромного, роскошного, изумрудно-хрустального леденца! Именно леденца, но не абы какого чупа-чупса)), а, как минимум, эксклюзивного лакомства, созданного королевским шеф-поваром ко дню рождения наследного принца, не иначе)) Он великолепен, этот леденец, прозрачный, светло-зеленый, с мягким кисловато-медовым вкусом ( а вот и заявленный киви!, на мой нос, это одна из ведущих нот в Interlude,яркий и звонкий, характерный аромат этого фрукта с островато-терпкой кислинкой). Дальше-еще интереснее: роскошный леденец уронили, обваляли в не менее изысканном трубочном табаке, остром, горьком, ароматном! Сумасшедшее, невозможное, как плод любви белого медведя и пингвина, сочетание- сладости и горечи, киви и табака, ореха и ладана, кожи и тонка... Я никогда не слышала ничего подобного!
Он женственный, вопреки прогнозам, но, вероятно, не каждая рискнет носить такое.. Дерзкий, немного эксцентричный-вот подходящее определение, но и - глубокий, чувственный, манкий. Мне кажется, он подчеркнет именно гендерную принадлежность, женственность, все впадинки и изгибы, тонкий каблук, локон на плече, трепет ресниц...
Amouage Interlude это .
Диана Кашкимбаева
Лучший ответ
Татьяна Ли Ой, блииин...
Ну, чож га мне-то этого асего нету....
Воздух не тот или я не та, кто ему нужен?)
Анастасия Полелюк Вау.. зачиталась.. пойду сэмпл найду.. а вдруг.. сегодня погода пасмурная, дождь..
Привет, Вика! Каюсь, лишь совсем недавно познакомилась со Слоником Кензо. Это же контраст трубно звучащих и вроде бы неженственных специй, скрывающих восхитительное нежное сердце аромата.
Анастасия Полелюк Приветик, Алена)).
О да! У меня это белый лён и только он!)) то уколет пронизывающим холодом, то тут же согреет, ну вот как так?..
Вита Маркевич
Анастасия Полелюк Точно, Аллусь, приветик. Новости слушали только что по радио.. с 6 июня в Тюрингии отменяют фсее - маски, абштанд.. уррра.. может скоро и до нас дойдет.
Ну, если перефразировать менее диалектически и поближе к парфюмерии, дык у каждого, полагаю, есть парфюмы, в которых присутствует абсолютное сочетание несочетаемого... К примеру, первым сразу приплыл ассоциативно единственный мой Мюглер : Вуманити . Я и покупала его, сбстно, вслепую из- за дикого состава : инжир + черная икра - сие в паре в качестве ароматиЦЦкой композиции мой мозгХ и воображение напрочь отказывался представлять ...А результат : охренительный .Ношу, люблю, и восхищаюсь талантом и смелостью парфюмеров, которые ЭТО сотворили .
Анастасия Полелюк ты - вообще очень смелая, приобретая ароматы вслепую. Я - раньше таким же образом поступала. Я помню мой шок, когда я его затестила в первый раз.. Вуменити.. мне конс протянула - сказав - очень интересно Ваше мнение.. был просто шок в начале..
Ннууу... мозги ворочаются вяло совсем, с самоизоояцией этой))

Но вот всплыл аромат один.. там заявлено-то, как раз, всё оченно прилично-цветуйки всяческие, травки, и прочая понятная инфа. Лидер и основа там бархатцы, горьковатые такие..

Откуда и почему он мне ледяной- вот чего я не понимаю. Но именно для этого я его держу и надеваю. В жару, чтоб охладиться.

Энди Уорхол одноименный.
Анастасия Полелюк ой, да.. мозг.. он в плавленный сыр (мой превратился).. но! я нашла метод его (мозХ) реанимировать, хоть как -то.. ремонт))) пусть и косметический, но все же.. и расхламление - в активной фазе))) так шта.. ждем- с шкафы - во вторник.. пока что мысленно - перебираю парфюмы.. найти новое место и заодно (может быть) выставить на продажу. Некоторые - обязательно.
Анастасия Полелюк Януль, а ты мне его отливала же? пойду поищщууу
Вот хотела я подобный вопрос пару месяцев назад задать, но не смогла так сформулировать, а потом вообще забыла, что я там хотела спросить))) XD
Подумала, да, наверное ёсть. Пусть это будет...
Amour Nocturne L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. Amour Nocturne выпущен в 2013 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour. Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, Молоко, Карамель, Порох и Орхидея.
... В этом аромате умудрились соединить нежную орхидею, молоко, сладкую карамель, кедр и порох. Ну чем не контраст?))
Анастасия Полелюк Никак не дошла затестить именно его.. надо, обязательно.
Отвечу на вопрос, немного перефразируя его - "йод и пламя" - все же знают о каком аромате идет речь и именно из-за "борьбы противоположностей"... кто то совершенно чётко улавливает в этом аромате - йод, бинты, больничку (и тут как раз можно притянуть образ "лед"... потому как нездоровье - это все таки угасание и охлаждение многих человеческих желаний и потребностей, а иногда бывает от диагноза и "лёд" в душе, как и у самого больного, так и у близких)
Я принадлежу к той категории слушальниц 540 - которая слышит именно "огонь" - для меня это яркий аромат, который безусловно встал в один ряд культовых ароматов 20 тысячелетия наряду с Мамзелью Шанель, Орхидеей ТФ