Косметика, парфюмерия

Как-то девчонки уговорили пойти в магазин духов. И первое, на что они обращали внимание, это на флакон,

а уж потом на парфюм. Я до сих пор не пойму: где логика, если человек, выбирая духи, больше волнуется, насколько красивый флакон и как он бужет смотреться на столе. Одна вообще отмочила: решала галимый час "сложную задачу" - взять некрасивый флакон с вкусными духами, или красивый флакон с так себе запахом. Вопрос: почему их волнует не запах, а упаковка, которую выкинут? Я спрашивала у них, говорят, что красивая упаковка - очень важно. У меня мозг закипел)
не ужели это правда? наверное у них много денег и она еще наберет нужных ей ароматов, а баночка нужна именно сейчас т. к приехала подружка и надо повыброжать!
Зайка Базанова
Лучший ответ
Не, ну если флакон берется с целью украшения туалетного столика, или там в сумочке носить его- доставать, перед подружками хвастаться, то понятно, что чем красившее, тем кульнее:) )
Знаю, кстати, что многие так помаду выбирают - по дизайну футлярчика:))
Юля Богомолова
а в чем ваша проблема?? ? правы ли они? нет.
Да пусть будет. Красивый флакон. Может, это нечасто, когда она делает такой выбор духов. Все равно подавляющее большинство духов будет потом выбирать по аромату, а не по флакону. А этот как украшение столика. Ну и иногда можно брызнуться, когда все другие осточертят.
ну... если у них один единственный флакон... и они хранят парфюмерию на виду ( а не в темном месте)... и если они непритязательны в плане аромата.... то это может быть. правда, что-то подсказывает, что и выбор был среди всяких бандеросов-императриц...
Люди бывают с разным характером и восприятием. У подружек, видимо, сильное визуальное восприятие. С чем трудно поспорить. Разве плохо, если и флакон красивый, а не только аромат. Просто труднее найти, чтобы это совпадало. . Они не хотят брать, что попало, а в случае сомнений - надо обдумать, взвесить. . не брать же, что ни попадя, только чтобы Вам угодить. Да, их подход к покупкам отличается от Вашего.
Лично я их понимаю. Тоже обращаю внимание на флакон. (Например, флакон в виде черепа никогда не будет стоять на моем столике) Ведь именно флакон может заставить подойти и попробовать. Потому и поручают работу над флаконом дизайнерам, профессионалам, потому что общеизвестно, что флакон создает первое впечатление, и уж только после того, как к нему захочется подойти, может последовать второе (да, основное) . Вы же не оденете, что попало, ведь думаете и о создаваемом Вами первом впечатлении, а не только о последующем?
Потому что парфюмов в магазине сотни, не начинать же нюхать по очереди все.
Привлекает первым делом оформление, а там уже смотрят - что внутри, хорошее содержание или дальше пойти искать.

Вообще должно нравиться все, и оформление, и содержание. Зачем себя ущемлять?

Так-то духи стоят недешево, я бы не хотела платить за неприятную мне упаковку. Тем более, у многих девушек флаконы стоят на виду, им на них смотреть не только раз в неделю, а целыми днями.

Откровенный диссонанс между содержанием и оформлением и заставлял вашу подругу мучиться выбором: терпеть ли отталкивающее оформление?..
Елена Чорная
Тады посоветуйте им этот красивый флакон прифигачить на цепочку и носить на шее, шоб ВСЕ ВИДЕЛИ!