Косметика, парфюмерия
Atelier Cologne. Ваше мнение об ароматах?

Привет, Юль. Был момент я нырнула глубоко в бренд.. Вот читаю - Café Tuberosa как раз хотела написать про него, как о удаче бренда.
То есть не буду делить ароматы по коллекциям - знаешь их принцип..
Как любитель кофе - скажу да.. Café Tuberosa - это ода кофе.. кофеман, наслаждаясь сидит в дорогом кафе (потому что кофе приготовлен по старинке. Его сначала в ручную перемололи, зерна обжарили, варили в мокко с добавлением специй) - кофе уж больно хорош, с прянностями.. и наслаждается ароматом его.. а он настоящий, черный, концетрированный. Кафе (не кофе) на свежем воздухе, столик - под деревом.. проходят дамы, с ароматами своих духов.. роза, ваниль.. мягонько так.. И вот пришла его спутница, такая Дива.. в туберозовом парфюме.. но ха! такой кофе не перекричать, грамотно, по старинке приготовленный эспрессо - подчинил и туберозу, она растворилась в нем.. мягонький.. женственный аромат.. и Дива сказала - дорогой, найди мне парфюм.. чтобы он был таким.. мои цветочные духи и плюс этот волнующий эспрессо . изысканная штука этот аромат, несмотря на то, что направление гурме - не мое. (Давно известна щедрая политика бренда - дарят и не скупясь пробники, носила его и не только).
Прекрасных летних - немало, упомяну Oolang Infini и Trefle Pur - о это да.. спою))). С точки зрения структуры - сливочная гесперидность плюс прянность - мужской больше аромат, может однако удивить, очень положительно. Трансформер. Повседневный элегантный и с французским шармом. Аромат начинается с жутко сочной ноты красного апельсина, свежий лимон и сливочность нероли. присыпали все красиво зеленым базиликом, который превращается в доминирующую ноту.. и.. именно базилик определяет аромат с течением времени. Сдержанный кардамон появится и вот эта смесь- ароматно-свежая, сливочная приправа звучит очень элегантно, ухоженно и создаст ощущение беспечности. Но нинада, пожалста ..про стойкость.. он не может быть по определению стойким.. кака така стойкость, если мы беспечны?
И еще один зацепил.. серьезно.. Mimosa Indigo. Кожа и мускус, белый, пушистый.. а мимоза и сирень - застенчиво прячутся.. Весьма интересная кожа, весьма.. там немного и кокос слышно, недолго.. Тончайшая светлая кожа с мимозой и сиренью. Сливочный, благородный, великолепный и может это даже белая замша, женственная, с шафраном и сандаловыми нотками.. такое вот прохладно - теплое сочетание..
Я бы еще рекомендовала Encens Jinhae затестить.. там интересный (для меня) ладан.. охлаждающий, прохладный..
И да, тестить и носить надо.. Мимоза Индиго - сначала ну совсем не глянулась..
А мы (с дочкой) носим 30- ки подаренные нам с удовольствием - Орандж и Клементин.. очень хорошо у моря, очень.
Ателье Колонь при всей своей кажущейся простоте в щаявленной концепции, весьмасковарен. Именно для тех, кто поверил)
А ароматы бренда очень придирчивы к будушим хозяевам))
Тестить непременно, и не один раз.
Что ьещусловно нравится-деликатность и чистота какая-то, что ли.... неоручесть еще, очень я это люблю, когда не орет никто)))
Тестить непременно, и не один раз.
Honey
На мне Роза как орет, причём зудящей долгоиграющей нотой, я ее называю нота бешенства)
Светлана ///////////
Я немного передохну-напишу . Есть очень интересные работы у бренда. Роза Анонимная меня почему то совсем не впечатлила.
Нет, нет и нет. Не моя тема. Когда они вышли, взяла Розу Аноним, не могу носить, душит. А на муже совершенно другой аромат, красивый, роскошный. Пробовала другие ароматы бренда, вообще не впечатлили, все где то это уже было, плюс очень простенько. Может просто не для моей кожи.
F Sh
У меня этот... апельсин был, не помню как его... Не впечатлил совершенно. Думаю, мож не повезло просто. Может таки есть что-то интересное.