Косметика, парфюмерия

Какие духи Вы знаете с оригинальным названием?

может быть.
Светлана Елисеева
Лучший ответ
Есть такой американский бренд A Lab on Fire, название бреда тоже оригинальное, вот у них любопытные названия ароматов
был когда то у меня What We Do In Paris Is Secret, причем тут Париж и какие там секреты, кроме вишневого варенья ничего я не обнаружила)
или вот посвежее Messy Sexy Just Rolled out of Bed ;-) наиприятнейший аромат и никакой связи с названием, хотя хз что там авторам взбрело и навеяло; -)
Иришка ))))*****
У меня своя точка зрения на « оригинальность « . Оригинальное название -это прежде всего история, связь времён, ароматный шифр, запертое во флаконе послание в будущее .
Одним из самых загадочных и удивительных названий духов много лет считаю Мицуко.
Великие духи, хранящие великую тайну.
Немного истории: Mitsouko Guerlain получил свое название в честь героини романа «Битва» писателя Клода Феррера. Роман посвящен романтической и трагичной истории любви Мицуко, юной жены японского адмирала Того, и британского офицера. Русско-японская война 1905 года разлучила возлюбленных: супруг Мицуко и офицер оказались по разные стороны фронта, а сама Мицуко вынуждена была ожидать исхода сражения и возвращения любимого, скрывая свои чувства. Финал истории оказался трагичным: на поле боя пали оба, а Мицуко, не выдержав известия, покончила с собой.

Творение Герлен, на мой взгляд, очень точно отражает все перепитии этой истории: любовный трепет, искрящийся, цитрусовый, призыв и ожидание в верхних нотах сменяется томлением, неуверенностью и щемящей нежность сиреневой разлуки"сердца",переходя в горькую печаль шипровой базы... Аромат-загадка, аромат-квитэссенция трагической любви, аромат- светлая печаль. Печаль,, перерождающаяся в надежду :
- Пусть так, пусть не сейчас и не здесь, но в следующей жизни они ( или... мы? ) обязательно будем вместе!...

Энерджайзинг Фрагранс. Полдня заучивала.
Елена Громыко
От Страны Свободных Апельсинов (Etat Libre d'Orange) названия:
1. Дворцовая Шл.. ха (Putain des Palaces),
2. Конец Света (La Fin Du Monde),
3. Гниль (Charogne),
4. Скрытый сладкий гей (Delicious Closet Queen),
5. Опасное соучастие (Dangerous Complicity),
6. Послеполуденный отдых фавна (The Afternoon of a Faun).
Там что ни название, то "оригинальность"))) Ароматы кстати очень интересные и мне нравятся.
У бренда One of Those или Nu_Be, ароматы названы по хим. элементам, тоже оригинальный подход.
У бренда Killian все названия оригинальные
О де Суар