Косметика, парфюмерия
Как найти парфюм «элегантной красной розы», а не запах варенья?
Как найти парфюм элегантной красной розы, а не запах варенья? :) есть вообще такие духи?
Сейчас в узких кругах парфманьяков вращается ароматное письмо, там около сотни ароматов.
Не только красной розы, врать не буду, и белой, и розовой, и даже шиповник затесался.
Но вот что точно можно брать даже без затеста, как эталон красной розы, - так это Serge Lutens La Fille de Berlin.
Вот уж где Шелдрейк отпусти вожжи и розовая лошадка пустилась галопом.)))))

Купить натуральное розовое масло.

Уж с розой, скорее, надо постараться не найти ...Роза-уд - шафран-кожа- малина Дэвид Юрман Лимитед Эдишн и Амбер Мистик ЕЛ ( в разной степени громкости перечисленных нот, и у Юрмана 3 разные розы понамешаны), роза - мирра- специи Сакр Карон, и пудровый дуэт роза - ирис, но не элегантный, смеюсь, а наглый, уверенный и будуарный Бурлеск Мария Кандида Джентиле .

Джой Пату. Концентрат розы.
Но!
Если берем винтаж, то лотерея, от чего зависит-неясно, но где-то будеттвот эта самая роза, самосвал просто, а где-то ровно столько же-но жасмина.
Пробуйте.
Ну и Малль- у него розная тема сильна, на любой вкус есть.
Но!
Пробуйте.
Пжалуйте....
Amouage Lyric Woman Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Amouage Lyric Woman выпущен в 2008 году. Верхние ноты: Кардамон, Корица, Имбирь и Бергамот; средние ноты: Роза, Герань, Иланг-иланг, Ангелика, Корень ириса и Жасмин; базовые ноты: Ладан, Сандал, Мускус, Древесные ноты, Бобы тонка, Пачули, Дубовый мох, Ваниль и Ветивер

Топ-10 лучших парфюмов с ароматом розы (13 августа 2020): https://zen.yandex.ru/media/allureparfum/top10-luchshih-parfiumov-s-aromatom-rozy-5f35266c7f1a6d2e873b8c8f
Алена Землякова
Спасибо:)
Красную Москву берите не прогадаете