Косметика, парфюмерия

Зачем тратить большие суммы на косметику? Мой ухаживающий набор такой:

- аскорбиновая кислота (для пилинга)
- дегтярное мыло (для маски от прыщей)
- соль поваренная и кофе (делаю скраб для тела)
- сода+тальк+ масло чайного дерева ( рассыпчатый дезодорант)
- глина и аскорбиновая кислота (для умывания)
- лед из зеленого чая (тоник)

Мою тело куском мыла
Какой интересный набор средств. Всё для того, чтобы за что-то наказывать кожу, сдирая с неё защитные слои и вырабатываемые ею вещества. Удалять омертвевшие клетки и избыточный сальный секрет, конечно, периодически нужно, но зачем же это делать с такой агрессией, словно кожа виновата, что ещё жива?

Не вижу ничего для увлажнения или питания. При столь ярко выраженной любви к аскорбиновой кислоте нет никаких средств для защиты от солнечной радиации, хотя этот момент особо оговаривается даже для самых упрямых, игнорирующих солнечные фильтры в обычной жизни. При кислотном пилинге кожа становится особо ранимой, поэтому данная процедура всегда идёт в пакете с солнезащитными средствами для дневного ухода.

Выжигание высыпаний (прыщей, акне, угрей и т. п.) снаружи идёт лишь точечным методом, а не "масками" на всё лицо. Прежде всего решается вопрос о причине из возникновения (гормональное зеркало, особенности питания, состояние ЖКТ).

Регулярное использование льда приводит к куперозу.

Почему бы Вам ещё больше не сэкономить и перестать издеваться над кожей вотэтимвсем, описанным в вопросе? Ходите раз в неделю в баню, парьтесь веником - будет гораздо меньше вреда.
Лариса Савельева
Лучший ответ
Для пилинга лучше всять смесь соляной и серной кислоты.
Ksenia Ksenia
Иришка Манчевская А почему не серной и азотной?: -)
Что бы выйти из зоны комфорта, надо сначала в нее войти..

Ну и дура, бутылку водки с собой носи и предложи выпить понравившемуся мужчине и ты будешь неотразима, да.. лучше две носи.
Малец Алена
Элит-Тур Караганда от бутылки водки он импотентом станет
Встретимся лет через 20, ладно?
У меня будет стимул дожить с моим набором уходовых средств.
А пока пойду выпью кофе. Я его для этого покупаю.))))
Hadicha Hadicha
Кристина Дерингите Кофу пьём, значить?))
Вам лет 20 от силы. У Вас и без этого кожа пока в порядке сама по себе))
Мне жаль Вашу кожу. Искренне.
Так держать !!!С вашими талантами можно пойти еще дальше : не тратить и на еду . Ваш ухаживающий набор спокойно транформируется в продуктовый . Экономьте дальше . PS И, разумеется, оповещайте население о ваших достижениях.
Kamilla Sattarova
лак для когтей и помада для губей, вот и вся косметика
Tako Khelaia
Конечно это жесть.,,
Если Вам 15 лет, то норм. Наиграетесь и купите хорошую косметику как появится доход ;-)
Мыло я надеюсь - Хозяйственное ?
Элит-Тур Караганда хозяйственное для стирки