Зачем тратить большие бабки на какой то бриллиантик? если его не отличишь от камня из дорогой бижутерии.. Зачем покупать белое золото, если есть серебро по дешевле?
Ради интереса смотрела я на золотые колечки из брюликами. Цены такие конечно, что аж рот открывается)) Не пойму зачем вываливать бешенные бабки на какой то 1 или пару маленьких камушков. Если на внешность и не скажешь что это брилиант, и обычный камень в бижутери не хуже блистит! То самое и могу сказать про белое золото, зачем тратиться, если есть не дорогое белое серебро. Если покупать золото, то желтое.
Косметика, парфюмерия
Зачем тратить большие бабки на какой то бриллиантик? если его не отличишь от камня из дорогой бижутерии..
Могу только позавидовать Вашему незамутненному юношескому сознанию...
Возможно, с возрастом Вы поймете, что самое важное мнение - это собственное мнение. И если я люблю настоящий Вранглер, то мне абсолютно неважно, видят ли этикетку и фирменные строчки пять тысяч человек, которых я встречаю за неделю.
Мне важно, что Я ЗНАЮ, что на мне - хорошие, качественные, фирменные штанишки.
На эти деньги можно было купить пять пар турецких джинсов.
И мне важно, что Я ЗНАЮ, что у меня есть колечко с тремя крошечными, но бриллиантиками. Одно. Более того, это - своего рода, символ - подарок на рождение детей.
На эти деньги можно было купить ведро бижутерии.
У меня есть перстень - яшма в золоте. Когда в далекие 70-е моя мама его покупала, ей все говорили - Галя! Ты - дура! Возьми с рубином!
Надо сказать, что камешек в перстне размером с половинку перепелиного яйца. Так что, рубин выглядел боХато! А яшма - скромно и стильно. И редкий раз меня не спросят, что это за волшебный камень.
У меня жена - такая же равнодушная к металлическим цацкам, как вы. Я ей раз в жизни подарил цепочку с крохотным бриллиантиком, - она была потрясена. Но через пол-года сдала его в скупку, потому что нам жрать было нечего. Спрашиваю ее: "Ну ты же девочка! Тебе наверняка нужны украшения! ". А она отвечает: "Вот, я научилась фимо делать. Так что о своих украшениях забочусь сама". И правда, сама делает, сама носит. А хочет что-нибудь новое - снова сама придумает. Знаете, люди разные бывают.
Любовь Комелькова
какой ужас! бедная женщина!
а что она должна была вам ответить?
"да, я хочу носить бриллианты! но мы опустились до такого уровня, что приходится относить вещи в скупку? и носить пластиковый непотреб ?"
а что она должна была вам ответить?
Гуля Мурзагалиева
Вы подумали что я равнодушкая к украшением, та нет конечно я обожаю украшение и мечтаю чтоб у меня было много золота и классной бижутерии.. Я просто не понимаю тех людей, которые тратяться на бриллианты. Если можна на эту суму купить 2 золотых кольца.
Тратить действительно не надо. Удачу приносят те камни, которые дарят)
Вопрос, какие носить, решать лучше самой и не позволять навязывать себе стереотипы. То, что бриллианты - лучшие друзья девушки, это результат более чем полувековой рекламной кампании Де Бирс, которая, открыв крупное месторождение, решила наварить, продвинув этот невзрачный камушек на первые позиции в рейтинге драгоценных камней. До новейшей истории бриллианты не были так уж популярны, в отличие от цветных камней, известных с античности. Глянец, реклама, селебрити были брошены на формирование у населения (Америки, в первую очередь) представления о том, что diamonds are forever, что каждый должен иметь, что это хорошее вложение. В 80-х журналистское расследование показало, что за них не выручить и половины. Так что драгоценность это дутая, но говорят и пишут об этом скупо. Носите, что вам нравится. Если не бижутерию, носите серебро или золото (что лучше соответствует вашей энергетике), ищите или заказывайте авторские украшения, подбирайте камни, которые подходят, греют, напоминают. А бриллианты, если это не Граф Орлов или колье работы Фаберже, деньги на ветер.
Гуля Мурзагалиева
мне например нравятся такие камни как рубин, топаз ..нравится всё что красиво выглядимт, даже если это обычный камень. Мне было бы страшно пройтись в очень дорогом украшении по улице.. в наше такое время это не безопасно. Это нужно иметь личного водителя и охрану))
Угу, не отличить... Куда там. Хорошие камни ( а не фуфло-крошку из сельпо) отличают даже те, кто их сроду не носил, уверяю вас :). А зачем покупать ...Ну, это же предмет роскоши, а не картошка к обеду, покупают те, кому нравятся эти камни, кто имеет свободные средства для их приобретения, кому есть, куда и когда эти украшения носить. Мне, например, уже давно некуда, но пусть лежат, дочь в день свадьбы наденет...

Если разбить бутылку, стёклышко будет так же блестеть, тоже красиво. Сопля издалека блестит.
Гуля Мурзагалиева
ох и сравнение)) сопля с брриллиантом))
не согласна.
Во-первых, бриллианты сильно отличаются от цирконов и фианитов. Да, не все видят разницу, но большинство все-таки видят.
Во-вторых, лично мне самой неприятно таскать на себе побрякушки, путь из золота, но дешевенькие. Я уже вышла из того возраста, когда была студенткой и покупала себе дешевенькое золотое колечко. Я лучше куплю себе одно кольцо, но красивое и, не слишком, но дорогое, и одену одно, чем куплю их десять.
Я люблю и красивые серебряные украшения с поделочными камнями, есть даже кое что из бижутерии, но дорогой и соответствующей моему стилю и возрасту. Естественно, я не пойду и не потрачу последние деньги на цацки, я не тащусь от этого, не одеваю сразу все, что есть в шкатулке. Если честно, я не понимаю женщин, нацепивших на себя кучу дешевых и неинтересных золотых колец со стекляшками, лучше бы купила одно, но солидное и дорогое.
Каждый волен носить то, что ему нравится и позволяет бюджет.
Юлия Сульженко
Вот кстати да. Большинство бюджетных золотых украшений-мракота полная, только материал переводят. Какие-то непонятные скучные загогульки.
Есть множество причин и все они не относятся к эстетике, а главным образом психологические. В большинстве случаев для женщины это определенный капитал греющий ей душу, придающий уверенности. Это хорошо видно даже по отписавшимся тут. Причем в большинстве своем они вполне практичны и сами эти украшения не покупают, а ждут в подарок. Другой наиболее популярный мотив -- социальный статус. И тут дело в том что путная бижютерия действительно выглядящая как недешевая ювелирка стоит практически как недорогая ювелирка. Естественно немалое количество женщин склоняется к пусть не роскошному, но таки драгоценному варианту подспудно понимая что это более адекватный вариант в их положении. И третий из популярнейших мотивов к покупке дорогой ювелирки это идентификация себя через вещи. Я невзрачная женщина средних лет без особых успехов в жизни. Но когда на мне одежда такого-то бренда, дорогие украшения, шубейка из ценного меха, сумочка луи виттон и шестой айфон в руках... Думаю не надо объяснять как меняется в этом случае у человека восприятие себя. Это приятно. А чтобы незамутненно стремиться к этому и таки достигать лучше верить что все это имеет смысл и ценность...
Наталья Пшенкова
Не очень понимаю, как дорогое белье или сумочка от Вюиттон может греть душу вложением средств :))) (нормальные женщины вкладывают совсем в другое), но, как минимум, пятеро из отписавшихся плевать хотели на понты.
да отличаются... И серебро с белым золотом разнятся...
Я вот тоже была равнодушная камням.. до одного случая. Я и сейчас, в принципе, спокойна, имею много бижутерии - как дорогой, так и дешевой - по цене, не по виду, но и ношу ее соответсвенно случаю.
Одно другого не заменяет. Тут главное что - не выдавать одно за другое :)) И не говорить глупостей, типа - "блестит не хуже" Иногда и лучше - СВаровски, к примеру = ух, как блестит! Но и стоит тоже прилично.
А так - носите на здоровье то, что нравится.
Я вообще не вижу смысла тратить большие деньги на украшения, если ты не жена олигарха и к колечкам-сережкам-кулончикам с бриллиантами не прилагаются норковая шуба до пола и белый мерседес с личным водителем. Носить пуховик и ездить в автобусе с годовой зарплатой уборщицы на пальце-нелепее некуда.
Если уж так хочется золота и бриллиантов-есть вполне милые бюджетные колечки с бриллиантовой крошкой.
А так-лично я вообще фанат серебра и цирконов)
так не носи, чо паришься. носи стекло, шубки из небритого дупла. китайские сумки и будь счастлива
Гуля Мурзагалиева
нет, шубы конечно то шубы.. ну и сумка когда дешевая, то это заметно. если бы у мен было много денет, то мне было бы жалко потратить на бриллиант. Если бы мне подарили кольуо из брюликом, то я бы конечно не отказалась.. это же не я покупаю
ну, может, некоторые люди предпочитают вкладывать деньги? бриллиант в голодный год можно сдать)
и потом! не отличат только те, кто не носил настоящих камней.
остальные очень даже отличат
Мария Тютюнник
Я такой способностью не обладаю, моё окружение - тоже)))). Если у Наташи такая же ситуация, то нам действительно смысла нет)))) А вкладывать деньги в бриллианты можно тогда, когда они уже вложены во что-то более "маневренное" в плане купли-продажи и практичное, например, недвижимость, авто. А вообще, я предпочитаю серебро с фианитами (я очень бледная, мне серебро больше подходит, чем золото). Когда нужны бусы, покупаю, конечно, бижутерию.
у меня есть серьги и кольцо с бриллиантами, не с брюликами))) это бриллианты, небольшие и скромные... но это они... и только человек, который представления не имеет об этих камушках, не сможет отличить их от стразов, даже Сваровски... смешно просто))) способ крепления не тот, практически всегда подложка из белого металла... непередаваемая игра... тонкая.. если надо, чтобы блестело, спора нет - покупайте стекло... при нынешних технологиях тоже вполне себе можно сделать... что касается разницы между белым золотом и серебром, то нужно быть дальтоником, чтобы не почувствовать разницы... абсолютно разные металлы, энергетика разная... как красиво и стильно выглядят массивные и многочисленные серебряные украшения и как безобразно выглядят золотые кольца на каждом пальце руки.... а платину Вы видели? вообще не презентабельна... но это платина... и те, кто понимают, прекрасно отличат ее от нержавейки...
Не согласна.
Бриллианты сразу бросаются в глаза. Их ни с чем не спутаешь. Любой разбирающийся человек сходу поймет, что на Вас бриллианты. Их блеск более живой... и дерзкий.
Бриллианты это то, что можно будет передать, однажды своей дочери или внучке, в память о себе, это то что можно передавать из поколения в поколения и в этом есть своя прелесть.
Личное дело каждого, что покупать. Но я согласна с Мерлин Монро - Лучшие друзья девушек это бриллианты.
хорошо быть девушкой в норковом манто..
можно и не в норковом, но уже не то..) что сказать?.. я люблю красивые вещи. даже будучи юной девушкой, не имея представления как выглядит бриллиант, я поняла- непростой камешек сверкает на руке у дамы.
вполне возможно, кто-то равнодушен к дорогим украшениям. вы- напр-р, в силу своего возраста.. дело не в том, что отличишь или нет. просто когда знаешь что на тебе бриллианты- это так приятно...
Хорошо наверное если равнодушен к золоту и брюликам, я наоборот иногда боюсь заходить в ювелирный, так как если мне что то понравилось без покупки не уйду, поэтому когда с финансами не очень я туда ни ногой.
нельзя себя приучать к тому, что-то можно ДЛЯ СЕБЯ СЭКОНОМИТЬ. конечно, в пределах разумного, если семье нечего есть - не надо покупать бриллиант. Но если есть деньги - почему бы не порадовать себя. Надо покупать дорогие вещи - не для того, чтобы подруги лопались от зависти. А для себя любимой, чтобы твой взгляд и сознание любовались.
Гуля Мурзагалиева
а я скажу что зависть всё портит, это разрушительная сила, тогда в жизни может всё пойти не так. я вот уже мало что рассказываю подругам, чтоб не завидовали. Так что у меня нету такого желания чтоб мне завидовали.
Да, вы правы. С далека если посмотреть, не отличишь.