Косметика, парфюмерия

Ищу информацию о парфюме

Чем этот аромат отличается от винтажного О'жена?
Конкретные отличия не назову, потому что эту версию не знаю, но вот что знаю доподлинно, так это то, что Новая Заря при строжайшем прописывании в ГОСТах и ТУ всего и вся, эти самые "всё и вся" ни черта не соблюдают.
Какое получили сырье, из того и ваяем. Это вот прям у них лозунг - сказку сделать былью. Поэтому ничего нет удивительного, что в 90-е и нулевые форм выпуска, составов и звучаний одеколонов и духов было множество.

По данному случаю понятно, что патент/лицензия
права на название и графику коробки и этикетки (не говоря уже о составе композиции) О"Жен закончились, да и подписаны они были с другим государством (СССР), а бутыльки и крышки, условно говоря, да и спрос - остались. Вот и выпускают до сих пор нечто....
Но, повторюсь, с точки зрения маркетинга и авторского права - не подкопаешься. А вот как ОНО звучит?... Сие есть тайна великая, ибо даже начинающим парфлюбителям известно, что партия от партии продукции НЗ может отличаться радикально.
Стася Милославская
Лучший ответ
Ирина Комиссарова Обычно упаковку меняют когда на рынке появляется много поделок, причем срок годности пропечатан уже в типографии, а не нанесен отдельно при производстве партии и упаковке. А может это и есть китайская подделка)
Ирина Комиссарова Ну или как вариант это версия для других стран.
Ирина Комиссарова osmotheque.fr вот у этих есть, но на запрос не отвечают, может поможете в меру своих возможностей, наверняка у вас есть связи в Париже.
[Ссылка]
Bergamot : from yesterday until today
http://osmotheque.fr
Почитайте эту статью https://www.fragrantica.ru/news/О-Жен-и-компания-9764.html
Как я поняла, формулу в новом выпуске сильно изменили
Ве
Вера
Ирина Комиссарова Читал как-то давно эту статью, вот там и задам этот вопрос. Спасибо что напомнили.
Разный год выпуска
Ирина Комиссарова На дне написано годен до 2005 года, как рассчитать дату выпуска?
Парфюме́рия (фр. parfumerie — парфюмерная отрасль < parfumer — наполнять ароматом < fumer — дымить, окуривать [1]) — совокупность изделий, применяемых для ароматизации тела человека, одежды, белья и воздуха в помещениях. Изначально понятие «парфюмерия» относилось к веществам, применяемым для благовонного окуривания воздуха [1], в том числе в религиозных культах (см. фимиам). Также под парфюмерией понимается отрасль производства, основанного на научных знаниях по сочетанию запахов [2].

Человек, профессионально занимающийся составлением парфюмерных композиций и разработкой ароматов называется парфюмером.

Парфюмерия выполняет не только самостоятельное эстетическое назначение, но и является частью многих других товаров: косметических (лосьон, крем), средств личной гигиены (мыло, зубная паста) и бытовой химии (стиральный порошок).