Косметика, парфюмерия

раньше духи (парфюм) были лучше?

Смотря какие, есть духи парфюм спрей (Eau de Parfum), там содержится примерно 20% духов. Есть духи (Perfume) там содержится примерно 30% духов. Такие духи будут держаться до 24 часов. А есть такие духи, например у Frederic Malle которые содержат до 70% духов. Такие духи будут на человеке держаться ооооочень долго, даже после принятия душа.

Все зависит от типа духов.
Алеся Матина
Лучший ответ
Гульнур Абдиллаева Угу.... И какие имеено ароматы из Маля содержат до 70% духов, подскажите пожалуйста, мне надо!)
Мария Скрыбыкина Что это за ахинея?
Гульнур Абдиллаева А можно еще вопрос? Ну я мало знаю же просто. А сколько процентов парфюма содержит парфюмерный сплеш?
Нет.
По себе скажу. Ланком Гипноз к примеру звучит лучше, пудровее и нежнее до 2012 года выпуска. Сейчас (парфюм 2018 года) кажется, что просто развели кулинарный ванилин в воде) Не знаю, правильно ли я поняла вопрос.
Яна Кухар
Ага, и небо было голубее, и трава зеленее ( и зрение лучше, уж пардон ). Чото и раньше были прекрасные парфюмы ( и куча ффигни, которая не нравилась ), и щас чудесных парфюмок хватает ( правда, ффигни стало поболеее, честно сказать ). Не жалуюсь .PS Про что ностальгируем : 108 г до н. э, 1642 г или 1978, к примеру ?
не было такого обилия фальсификата
Именно в концентрации "духи" и сейчас есть хорошие. Но да, старенькая парфюмерия мне нравится больше. Дело еще и в том, что IFRA очень любит что-то запрещать из ингредиентов парфюма. Производителям приходится переформулировать ароматы, что-то заменять синтетикой и получается фигня. Те составляющие, которые были раньше, сейчас запрещены из-за якобы аллергенности, токсичности и еще чертичего. Chanel держится пока, у них даже новодельные "духи" прекрасны, попробуйте глянуть. Ну или на торговые площадки за винтажами топайте)
Я прабабушкины нашёл, капнул себе на шарф чтоб нюхнуть, а он въелся на 3 года) и запах такой приятный, правда женский.
Тем временем мой Том Форд: *испаряется за 3 минуты*
Яна Ахмарова
Смотря какая парфюмерия, да я тоже заметил что некоторые ароматы исчезли.
Нет
Конечно. Сейчас экономят на всем.
Akbota Kadirsizova