Опишите пожалуйста ваш алгоритм.
Что делаете в начале, из чего исходите, какие инструменты используете.
Считаете ли вы свой макияж привлекательным?
Косметика, парфюмерия
Как вы делаете макияж
Сами видите, что по-разному. На третей фото ошибка. Не верная растушёвка теней. Я лично беру тональный крем, консилер, сверху пудра если не жара, румяна, тени, помада, тушь и очень редко жидкая подводка.

Перед началом макияжа надо тщательно почистить зубы. Сначала порошком, потом пастой. Потом будет поздно.
Макияж начинается с удаления лишних волос на подбородке, вокруг рта, на бровях. Используется обычная мужская бритва.
Сначала делаю красивую форму бровей. Их нужно немного подстричь, подбрить. Подкрасить серым карандашом.
Далее черным тонким карандашом делаю подводку глаз. Сверху и снизу. Особенно уделяю внимание внешним уголкам глаз. Ну что-то там в виде мини-стрелок делаю.
Теперь беру жирные тени и осторожно наношу их поверх и рядом с подводкой. И только сверху глаза. Но внутренние уголки глаз при этом вообще не затрагиваю. Далее беру блеск для век в виде толстого карандаша и наношу поверх теней и выше, до самых внешних уголков бровей. Лёгкие движения. Всё полупрозрачное, едва заметное.
И небольшие мазки блеска под внешним уголком глаза. Как бы пятнышки такие.
Теперь тушь водостойкая для ресниц. Если макияж сине-голубой, то и тушь синяя. Если макияж серно-серый - то тушь чёрная.
И под конец губы. Сначала жирная помада. Сверху блеск наносится примерно такой же щёточкой как и тушь для ресниц.
На волосы наносим каплю душистого масла + туалетную воду. Это когда причёска полностью готова.
Чистим ушки при помощи зубочистки и ваты. Одеваем клипсы или серьги.
И перед самым выходом - на шею надеваем цепочки или бусы, на руки кольца и браслет.

Ксения Брагинская
Благодарю за столь развернутый ответ))
на каждый день минимум макияжа) чуть могу корректор вокруг глаз и губы бальзамом или блеском. На выход уже идёт основа, тоналка, не много тени, чуть румяна и пудра рассыпчатая, блеск для губ и не много тушь для ресниц и брови тоже капельку, у меня они сейчас и сами по себе супер
Мария Дунаева
Тушью вообще что ли не пользуетесь?
Это я не делаю
На работу и по любым делам не люблю носить макияж. Рисую только брови широкие (свои к несчастью не растут, ибо по молодости угробила пинцетом). Могу прыщи замазать корректором, если совсем заметные. Ещё прозрачная гигиеническая помада конечно и если не на работу, то навожу яркий румянец румянами и рисую веснушки.
Если с МЧ куда-то идём, то тональный крем, брови, тушь, румяна. Скромно так, неброско. Чтобы не выглядеть сильно старше. Если же он ко мне приходит, то уже поярче макияж: + небольшие стрелки, тени в меру, помада.
Загугли.
Честно говоря я вообще не пользуюсь косметикой