Косметика, парфюмерия

Вопрос для любительниц ароматов -

Если бы вам выпала возможность заказать свои собственные, индивидуальные, неповторимые духи....Чем бы они пахли ? Только без дурацких шуточек !
супер! На сколько я знаю такие ароматы имеют три "головы" , тоесть запах раскрывается три раза. Или это не так?
Первые нотки я бы сделал очень свежими, что то типа скошеной травы, клевера.
Вторые нотки более яркие такие как роза, пачуля, жасмин.
Завыршил бы я все это дело совсем ярким - кричащим ароматом цитрусовых, мяты.
Получается что Вы как будто маленький росток, потом нежный бутон, а потом прекрасный плод.
Ну вот нафантазировал, думаю что это будет оооочень сложно воплотить в жизнь =)
Желаю изобрести что то потрясающее, а когда надоест, поставите на поток Ваш аромат.
Удачи!
Оля Петрова
Лучший ответ
Юлия Волик Замечательная идея! Но есть одно но-базовые ноты не делают из цитрусовых и мяты, так как они летучи-они всегда идут только первыми, а завершающими делают ноты пачули, сандала, амбры, ванили, мускуса-они закрепляют аромат и придают ему глубину.
Сон-травой (подснежник)
Юлия Нечаева
Милочка, Вы знаете-а я бы не стала заказывать себе индивидуальный аромат-я давно увлекаюсь парфюмерией и хочу сказать-этот Мир настолько разнообразен, что каждый может выбрать что то неповторимое, прекрасное и редкое-мне бы хоть самое лучшее собрать) , а Вы говорите еще и индивидуальный) ,
и потом самый любимый и желанный аромат мной уже найден)
Юлия Волик
Рузиля Галимуллина Если не секрет - какой ? Вы как-то отвечали на вопрос о парфюмах и вам ответили, что вы хвастаетесь - какая глупость! Скажите - не осужу ! Очень интересно !
Свеже скошенной травой)) ) тащусь от этого аромата!)
как диор адиккт
скопировала бы, считаю этот запах идеальным
Рузиля Галимуллина Вам повезло - и заказывать не надо!
они бы пахли свежестью.... даже не знаю как описать этот запах..:)
Что-нибудь типа "Кифи" только легче, много легче, и добавить слабый оттенок кофе. Ужас, да?
бергамот и что то цитрусовое, но иногда мне норавится пачули, иланг-иланг.
Granat,roybush,marakuya,laym,zhasmin,roza i nemnogo sladkogo chego-nibud'. Primerno tak.
ландышем, альстромерией, фрезией и розой. и клевером еще.
Oksana Novikova
Рузиля Галимуллина Очень интересуюсь всеми этими пахучими штуками, но не знаю : альстромерия - это что за мммм растение ( ? ) и как оно пахнет?
жасмин+яблоко это на вечер а на утро типа арбуз+мелисса или мята. Вобщем что то свежее и холодящее.
Олеся Маркова
фрукты с корицей и немного перца
Татьяна Пах
мне нравится аромат бергамота и грейпфрута)))
Белая лилия
даже не знаю, иногда настолько хорошо сочетается не сочетаемое... я бы поэкспериментировала...
Syuzanna Arshakyan
Это был бы нежный и игристый запах фруктов
**светик )))**
Мои духи пахли бы как заманчивый, легкий флирт. Соблазняющий фруктовый десерт с нотками изысканного белого мускуса, и запах капельки росы только расцветающей розы.