Косметика, парфюмерия

...вы выбираете парфюмерную воду или духи? Почему?)

Выбираю-то я духи, но покупаю туалетную воду. Она доступнее по цене.
Наталья Шупенько
Лучший ответ
Любимые ароматы ,предпочитаю во всех концентрациях приобрести, тк под одним названием, в разных концентрация , совсем не одно и тоже .И дело не в пресловутой стойкости , а в самом аромате , он отличается , а иногда и совсем другой, ничего общего, кроме названия между духами/пв/едт /колонем
восточные масляные
Гунчa Кошaeвa
Разве это не одно и то же eau de parfum
Если бы хватало средств и духи были доступны, всегда выбирала бы их. Почему? Потому что именно духи содержат всю гамму оттенков каждого парфюма, придуманного парфюмером. Парфюмированная вода чаще всего не так шикарна, упрощённый вариант духов.
да без разницы лишь бы нормальный запах был и держалось хотя бы 3 часа,а лучше 6
Евгения Довидович Бывает такие дух , которые сутками слышишь)
Выбираю все перечисленное ( исестно , чтоб мне нравилось и держалось более получаса - сие главный критерий ) . Без каких либо бы ( + что хоцца и возможно купить без выпрыгивания из штанов и частого бреда озабоченных собственной или чаще высосанной из пальца эксклюзивностью парфюмерных тетушек на парф.форумах ) .И однозначно спрэйные флаконы с Едт , Едп мне и удобнее и практичнее и их несоизмеримое большинство в шкапчике , чем мелких сплешиков с духами... PS Не романтишная я ....Плюс бюджет не резиновый .Плюс есть еще куча весьма затратных интЭресов помимо парфюмерии.
Ирина Мерк.
Парфюмированная вода с меня слезает через 2 - 3 часа.
А чаще уже через 1,5 часа пахнет противной жирной сладкой кожей.
С духами проблема, не все ароматы приятные мне, французы выпускают в виде духов. Но духи предпочитаю больше, они устойчивы в течении 7 часов и более.
нах она мне не нужна ни в каких видах, бабуин должен пахнуть чистотой, пускай вонючки маскируются
духи для девочек, а мужики юзают туалетную воду.
Что покрепче...
Джин тоник
Лично я-туалетную воду(не путать из туалета))))
Обо всех видах парфюма и их отличительных особенностях можно узнать тут: https://oparfume.ru/enciklopediya/vidy-parfuma/
Galya Zhumazhanova