Косметика, парфюмерия

Какой тоник подобрать для сухой кожи?

Оксана Панина
Обязательно не содержащий алкоголя любой.
Галина Мусс-Родионова
Лучший ответ
В качестве домашнего увлажняющего лосьона для очень сухой шелушащейся кожи великолепно подойдет любое растительное масло. Протирайте им лицо перед сном, и не смывайте до утра.
* * * * *

Овсяный тоник для сухой кожи: 2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте 2-мя стаканами кипятка (если кожа сильно шелушится, заливайте молоком) , накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения. После протирайте процеженным настоем лицо каждый день утром и вечером.
* * * * *

Яичный увлажняющий лосьон: 1 яичный желток тщательно разотрите со столовой ложкой оливкового масла. Смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите лицо. По истечении 20-ти минут умойтесь теплой водой. Можно добавлять еще 1 столовую ложку молока и чайную ложку сливок.
* * * * *

Молочный домашний тоник для сухой кожи: 1 стакан молока вылейте в мисочку, и добавьте туда еще 1 столовую ложку мякоти апельсина или банана, 1 чайную ложку лимонного сока, и столовую ложку сахарной пудры. Размешайте все и доведите до кипения, после чего охладите. Обильно смочите лицо полученной массой, и по истечении 15-20 минут смойте теплой водой.
если у вас сухая кожа лучше всего подойдет очищающее молочко. Молочко является нейтральной смесью жира и воды. Оно достаточно надежно растворяет грязь и пот, однако действует при этом самым щадящим образом.

или используйте спец. масла для очищения кожи Высокое содержание жира позволяет удалить кожное сало, грязь и макияж особенно мягким способом и без отшелушивающего эффекта. Даже самая сухая кожа после такой процедуры будет как бы пропитана кремом.
Чистая линия - классный.