Косметика, парфюмерия

Как известно, этот парфюм люди ощущают по-разному. Для одних это "что-то медицинское" , "йод, бинты" , "гарь" и т. п.,

а для других - "подгоревшее варенье" , "сахарная вата" , "петушки на палочке"... А как вы его ощущаете?
Галина Савина
Мне : при всей моей личной любови к мсье Куркджяну - странный и надоевший хайп ни о чем . Оба , и экстракт , и ПВ слетают с меня с полпинка ( кругом только слушаю стоны о несмываемости ) . А за 10 минут до прощания со мной : перевязочная у хирурга , который сосет 27й сладкий леденечик с клубничкой и йодом ...Экстракт менее перевязочный , хирург вышел, наконец , без бинтов в соседнюю комнатку, и йод почти смыл . Уже надоело и пробовать , а вдруг чо услышу , чтоб душа развернулась и захлопнулась от писка и восторгов. Нетути. Ни того, ни другого. Как то так . Пробовали и втроем и вдвоем в разное время года ( когда попадается , развлекаемся жжж)... Чото ни на ком и никак я чото симпатишного не услышала ни сразу , ни через 20 минут , ни через пару часов . Плюс , и оно и его многочисленно размноженное подобие пованивает нонче массово в самых неожиданных местах .Сама субьективно жду с надеждой и верой , что 8ми летний припадок у населения кончится ... Кстати , он и заканчивается ( пару - тройку лет назад просто жююють ). И вот еще интересный момент : в поездках и в Европе и Азии чото ни разу баккаризмом на меня не пахнуло( даже интересно, девочки из Европы подтвердят это или нет).А от в России во всех микрорайонах страны вляпываюсь в его отзвуки .
Мария Туганбаева
Лучший ответ
Наталья Харламова Подтвердят, канешна. Тута народ попроще и баккару за бешеные пятаки не хватают. Максимум, Тухлю с Выебелью.
Галина Савина Меня он преследует везде. Чуть сладковатый, дымный йод.
Галина Савина галка, несмываемость могу подтвердить. Нанесла чуточку на летнее полиэстровое платье - задушил, захотела смыть... И что бы Вы думали... Оно и после стирки чуть воняло до конца лета! Не могла его носить. Ну почему не все самые прекрасные духи так сохраняются на одежде!!!
Я пока не разносила и не поняла.

Мне медицински пахнет скорее Вертус Наркосис.
мне пока нравится , не надоел , ощущаю как запах чистоты и карамели , что то йодное есть, но не противное , а связаное с чистотой
Ольга Шикаева
Я люблю тяжелые, насыщенные ароматы. Достаю флакон и нюхаю. Я бы в таком "жила". Но вот живу я не одна, а мой супруг просто задыхается даже от капельки Баккара. Он называет это "пожар в джунглях". )))
Лёля :-)
Галина Савина Для вас это горелое варенье или йод?
Лёля :-) У меня от него только положительные ощущения. Сладость, пряность, цветущие деревья в жару у моря. И шлейф более тонкий, меняющийся от времени года, погоды.