Косметика, парфюмерия

!Добрый вечер! Те, кто разбирается в уходовых средствах, зайдите, пожалуйста.

Я недавно купила сыворотку с витамином C (туда же входит ниацинамид), никак не могу начать пользоваться ею, ибо есть дорогущий тоник с салициловой кислотой. Могу ли я их совмещать? К примеру: утром сыворотку и тд (с спф естественно), а вечером салициловый тоник и тд?
Азада ********
Добрый вечер! Я могу помочь вам с информацией о средствах по уходу.

Совмещение сыворотки с витамином C и тоника с салициловой кислотой зависит от конкретных продуктов, их концентрации и вашей кожи. В целом, оба этих компонента имеют полезные свойства для кожи, но их одновременное использование может быть нежелательным из-за возможных взаимодействий.

Салициловая кислота является бета-гидрокси кислотой (BHA) и имеет свойства эксфолиации и очищения пор. Она может помочь бороться с проблемами кожи, такими как акне и черные точки. Однако, салициловая кислота может быть слишком агрессивной на коже, особенно в сочетании с другими кислотами.

Витамин C является антиоксидантом и помогает улучшить текстуру кожи, осветлить тон и защитить от свободных радикалов. Он также может помочь в процессе регенерации кожи.

Если вы хотите использовать оба этих продукта, рекомендуется делать это раздельно: сыворотку с витамином C можно использовать утром, а салициловый тоник - вечером. Таким образом вы сможете получить пользу от обоих продуктов, не рискуя раздражением кожи.

Однако, перед использованием любых новых продуктов для ухода за кожей, всегда рекомендуется провести патч-тест на небольшом участке кожи, чтобы проверить наличие аллергических реакций или раздражения. Если у вас чувствительная кожа или другие проблемы, рекомендуется проконсультироваться с дерматологом.

Надеюсь, это поможет вам принять решение.
Наталья Титаренко-Рева
Лучший ответ
Азада ******** Большое Вам спасибо за полный ответ! Надеюсь, хуже не станет…
В июле такими средствами не пользуются.
Ирина Гурова
Да, в разное время суток можно. Спф не менее полтинника мажьте.
Елена Фещенко
Спокойно пользуйтесь, вот для примера вообще всё в одном препарате собрано:

https://goldapple.ru/19000005267-foaming-cream-with-niacinamide-zinc-and-salicylic-acid
Татьяна Яриз
но думаю если утром сыворотку, а вечером тоник то норм
Купите солидол, вещь незаменимая
Можно использовать в разное время.
Азада ******** В смысле? Вы так пользуется?