Косметика, парфюмерия

Какие кремы у вас в ходу и для чего? Я вот равнодушна к косметике, и тем не менее к 40-ка годам обзавелась полочкой крем

кремов. А все потому что с годами кожа все больше доставляет проблем. И это не морщины, а зуд, раздражение, шелушение. И получилось. что в ходу:
  1. Детский крем (от всех раздражений)
  2. Для рук - кожа шершавая особенно с октября по апрель
  3. Для лица - зудит и шелушится, особенно в сезон аллергии (апрель-май)
  4. Для ног - тоже временами бывает зуд и покраснение, успокаивает
  5. Пантенол - это когда детский крем не успокаивает раздражение кожи
  6. Еще согревающая мазь, тоже из разряда универсальных (в сезон простуд, если подозрение что, что-то застудила)
да солянка тоже, как выше написали, для именно моей кожи ( сухой и чувствительной ) методом проб и ошибок ,
мечтаю пользоватся одной линейкой, как тоже выше написали, но не получается, кругом столько всего, хочется разное тестировать;
кое-что тут, и есть из аптеки, и отечественное - с полки натуральная ( 100 % веганская ) косметика, очень неплохая и при этом бюджетная.
с покраснением ( шелушением ) хорошо справляется Joe Blasco Delicate Velvet, они только что, на днях буквально, поменяли упаковку
Gala Gala
Лучший ответ
Jedem das Seine...
К сорока годам я открыла для себя многоступенчатый азиатский уход, с тех пор даже белорусскую косметику подбираю по такому принципу.Кремы для рук, ног и не по одному наименованию - это как "здрасьте".
Пантенол - да, имеется, локальная помощь, но уходом это не назовешь.
Natali ***
не пользуюсь ,с лицом все в порядке ,с руками и ногами тоже .
Юлия Стёпул Если на фото Вы, никакого порядка у вас нет,даже на мелком изображении явно виден сползший овал лица, возрастной пигмент и купероз, с большой долей вероятности тж присутствует и это результат отсутствия ухода.
Для лица на постоянной основе крем от Esfolio и Hadalabo.
Для всего остального сборная солянка... в том числе и из тех кремов, которые не подошли для лица))))
Для рук и ног могу посоветовать аптечную мазь Видестим. Мне помогает снять сухость и шелушение. Даже трещины заживляет, если они появляются из-за чрезмерной сухости кожи.
Сушит кожу в осенне-зимний период, пользую липидовосстанавливающим бальзамом для увлажнения и успокаивающим гелем для душа Церафавит, очень нравится, кожа не такая сухая, нет шелушений, покупаю на вб обычно