Косметика, парфюмерия

Пользуетесь ли термальной водой для увлажения кожи? наравится?

самая насыщенная по солям - Uriage, она суперская, просто живая вода!
думаю, что дикие восторги или, наоборот, отсутствие результата у народа объясняется тем, какая у них кожа
потому что у меня кожа сухая, чувствительная и склонная ко всяким покраснениям и реакциям. Раньше крема постоянно щипали кожу, даже самые легкие. У меня было мучительное ощущение сухости и стянутости, но мазать кремом я не могла кожу, потому что её начинало жечь и она краснела.
От всего этого я спаслась только термальной водой и кремами на основе термальных вод.
Такая водичка не только освежает лицо, она увлажняет кожу, успокаивает её, снижает реактивность, чувство стянутости. Я пользуюсь этой водой летом вообще вместо крема - настолько она хорошо увлажняет.
Зимой пользуюсь терм. водой под крем, а также для закрепления макияжа: если аккуратно сбрызнуть этой водой накрашенное лицо, то слой рассыпчатой косметики немного увлажнится и будет меньше осыпаться в течение дня, я макияж вообще не освежаю (у меня, правда, люксовая декоративка) .
Ещё этой водой можно брызгать лицо после всяких травматичных процедур типа пилинга или при негативной реакции на косметику - она хорошо успокаивает, заживляет раны. Я даже брызгаю своего МЧ, когда у него раздражение после бритья - кожа успокаивается в течение часа.
Главное: подобрать подходящую Вам водичку, и вы её полюбите ;))
ИТ
Ильяс Толошлы
14 994
Лучший ответ
пользовалась, но результата не вижу. Виши, кстати, самая "жиденькая"-смотрите общую минерализацию по сухому остатку. Летом просто для освежения использую-т. к. ужобно, но не ради термальной воды
нет, для меня это одна из бесполезных штучек.
Татьяна Мороз
Татьяна Мороз
13 593
Да пользуюсь-нравится.
Ольга М
Ольга М
943
Пользуюсь, только летом.
Оксана П.
Оксана П.
270