Косметика, парфюмерия
Подскажите! Можно ли пользоваться натуральными маслами, если срок годности прошел 1.04.09г.
Качество и время использования, продукта напрямую зависит от правильного хранения .Я бы посоветовала обратить внимание на цвет, запах и по, возможности, не рисковать своим здоровъем, а приобрести свежее масло.
Я бы не рискнула:))
Думаю до конца этого месяца ещё можно.
да. Я не заморачиваюсь, если год тот же, то можно пользоваться. Точное соблюдение сроков годности, по-моему - для синтетических лекарств. А так - в зависимости от условий хранения невозможно с точностью не только до дня, но и до месяца угадать, когда продукт испортится у того или другого человека. Поэтому пишут минимальный срок, до которого продукт доживет у всех))))))
насколько я знаю, сроки всегда указывают условные. Не так, что 22.03.09 и днем позже срок прошел! а всегда есть месяц в запасе.
После окончания срока годности, продук можно использовать еще 20 дней не более
Думаю 2-3 месяца еще можно: ) Смотря какой длительности был срок. Обычно, если срок хранение маленький по времени, то и после него использовать не желательно. Ну а если срок хранения большой, тогда можно:)
И я думаю, что можно их использовать. Дату всегда ставят с запасом, совершенно не значит, что 31 марта масло было годно, а 1 апреля уже нет.
Срок годности указывается со значительным запасом и после его завершения вы гарантированно можете пользоваться средством еще 6 месяцев.
Однозначно можно.. . Если правильно хранилось...
натуральные это что? эфирные?
нет
Знаете, я бы не стала рисковать! А то вдруг что-нибудь вырастет!))))))) Я лично не рискую в любом случае, что бы то не было!
Что за масла такие?
Да. можно!
Я бы не советовала
думаю, что нет
Насколько я знаю, что когда истекает срок годности, можно пользоваться еще 3-4 месяца... Если уловия хранения были правельными!
Dumau,da.
Смотря где они хранятся. Плотно ли закрыты были, чтоб не улетучивались эфирные масла. Если масла настоящие, то пользоваться можно. Это ж не продукты которые портятся. Ну естетственно чтоб они еще не 5 лет хранились.