Ingredients : Aqua (Water), Cucumis Savitus (Cucumber) Fruit Extract, Glycerin, Cocamine Oxide, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract & Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract & Acer Saccharinum (Sugar Maple) Extract & Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract & Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Rose Centifolia Flower Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil & Trideceth-9 & Propylene Glycol, Maris Sal (Dead Sea Water), Lactic Acid, Sodium Methylparaben, Allantoin, Imidazolidinyl Urea, Fragrance (Perfume), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Limonene.
может существует какой нибудь сайт, таблица?
Косметика, парфюмерия
Подскажите наличие вредных веществ в ...см внутри
Сайты вам написали, особенно хорош сайт предложенный Димой. Про состав вашего средства - так напишу.
Вот то, что плохо :
Glycerin - нефтепродукт, добавляют для консистенции - польза нулевая.
PEG-40 Hydrogenated Castor Oil & Trideceth-9 & Propylene Glycol - гидрогенезированное касторовое масло - от самого масла не осталось ничего, только маленький молекулярный отрезок ( а название подкупает! ) да и пропилен-гликоль ( вчистом виде он - яд вообще-то) !
Sodium Methylparaben - натрий метилпарабен - отдушка. Аллерген.
Imidazolidinyl Urea - производное мочевины - отшелушивает клетки, раздражитель.
2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol - летучее соединение - отдушка.
Butylphenyl Methylpropional - бутилфенил ( производное фенола - яд) метилпропиональ - спирт.
Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde - эмульгатор ( для консистенции и однородного состава)
Hexyl Cinnamal - летучий спирт, отдушка.
По современным меркам состав ещё так-сяк нормальный.
Вот то, что плохо :
Однозначно вредный пропилен-гликоль (Propylene Glycol). Это вещество вызывает большое число кожных реакций, является одним из основных раздражителей кожи и даже может стать причиной дерматита. Было установлено, что его частое использование может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек.
Не так давно косметологи установили, что и старый добрый глицерин не полезен для кожи. Он вытягивает воду из гиподермы и дермы в верхние слои эпидермиса.
Людмила Яншина
Лена скажите а где вы такую инфо нашли?
Вообщем состав очень хороший) Можно узнать что за средство?? ?
Сейчас без пропилен гликоля сложно что либо найти... .
Зато здесь присутствует молочная кислота (Lactic Acid), я её большой поклонник, очень мягко отшелушивает и глубоко увлажняет. Кожа после средств с её присутствием просто цветет!
Allantoin - востанавливает кожу, заживляет микро трещенки. По действию схож с пантенолом.
натуральные экстракты - это тоже большая польза.
Так что + гораздо больше, чем -.
Еще информацию можете посмотреть здесь - h ttp://booklya.ucoz.ru/publ/2-1-0-17
Желаю удачи))) )
Так что + гораздо больше, чем -.
Желаю удачи))) )
химия....почитай ссылочку: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=133679
а так тебе уже всё хорошо написали, если заботишься о своём здоровье переходи на органическую косметику!
Людмила Яншина
Назовите мне пожалуйста фирмы производители ограники! Спасибо.
Людмила Яншина
У которых вы покупаете))