Есть мицеллярный лосьон. Он вообще отлично смывает тушь! Да и весь макияж тоже. Не жирный, не сотавляет плёнку. Косметика убирается с пол-пинка! Есть в аптечных марках, н у меня сейчас мицеллярная вода от Lancome " Eau Micellaire Douceur". Наносите на диск, прикладываете к ресничкам, держите минутку - всё остаётся на диске.
Потом пользуюсь гелем для умывания.
Для водостойкой косметики ( в оснвном летом) покупаю средства от Clarins.
Косметика, парфюмерия
Девушки, чем вы смываете тушь с ресниц? Желательно полное название вашего тюбика :)
У меня два средства по настроению.. . Если только тушь на веках, то я обычно пользуюсь средством для снятия макияжа от Грин Мама "Васильковая вода и овес". А если ещё и тени на веках, то молочко для снятия макияжа для нормальной и комбинированной кожи от Гарнье в зеленой упаковке.
Обезжиренным средством для снятия косметики с глаз от Мэри Кей.
Мылом.
Алия Толеужанова
Жесть
ни когда не пользуюсь не смываемой тушью.. поэтому смываю свою - обычном мылом. . могу пенкой для умывания...
А мне нраится Лосьен для снятия макияжа Васильковая вода и овес от Грин МАМА
Глаза не щиплет и косметику быстро смывает даже водостойкую и еще стоит недорого
муссом LOREAL.
Вот таким:

Yves Rocher Двухфазное средство для снятия макияжа с лица и глаз.
Масло растительное. Какое есть в холодильнике. Потом умыться можно с мылом.
Ещё лучше - не заморачиваться с краской вообще. Будете вечно молодой, как я!
молочко "МАлахов рекомендует" 100 рецептов красоты.
когда была водостойкая смывала миндальным маслом
Перепробывала много всего и в итоге пришла к выводу, что лучше чем пенка для умывания "Особая серия " ничего нет.
Во-первых- хорошо пенится и смывает вес макияж просто великолепно. Потом уже можно использовать дорогие тоники и крема для лица - но лучше чем эта пенка ничего нет. Стоит вообще она рублей 30....я когда купила в первый раз - думала хрень наверное, но.... понравилось и еще как, я сама не ожидала. В ее состав входит мята и зеленый чай - так что освежает и успокаивает кожу!!!!
Мейбелин Экспресс
вообще на все пенки и тоники у меня какое-то неприятное ущение складывается. Я последнее время беру влажные салфетки и не обязательно для снятия макияжа, и мне очень нравится, а ообще детские салфетки влажные прикольнее всего
Тоже молочком для снятия макиажа от Garnier или Diademin. И обьязательно наносить крем для век.
Люмине для чувствительных глаз. Был еще обычный, он мне больше понравился.
NIVEA - Демакияж гллаз (именно лосьон, тк молочко я категорически не люблю)
Mia-Демакияж глаз
я очень редко пользуюсь тушью... .
но у меня замечательное средство для снятия макияжа.. . фирма lancaster
Черный Жемчуг - Лосьон для снятия макияжа с глаз, NIVEA - Демакияж гллаз (лосьон для снятия туши)
у меня Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ Take The Day Off Make Up Remover For Lids, Lashes Lips--списывала с тюбика--это для водостойкой туши, а обычную снимаю -Naturally Gentle Eye Make Up Remover--очень мягкое
Обезжиренное средство для снятия косметики с глаз, Мери Кей.
Галина Науменко
И я тоже

vichy пюрте термаль мицелярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз
Молочко для чувствительной кожи фирмы орифлейм
Garnier skin naturals молочко для снятия макияжа
мылом нельзя.... может сейчас все и нормально, а вот лет в 30 будет заметно к чему это привело ((
мне нравятся 2 средства:
1) MIA - очень классно снимает макияж не раздражая кожу и освежает, и стоит недорого) )
2) Maybelline expert eyes - тоже хорошо снимает макияж))
мне нравятся 2 средства:
мылом нельзя
надо специальным средством для снаятия макияжа с глаз, он наполовину белый, наполовину голубенький, если тереть глаза чем попало, плохо будет, нужно бережно смывать
молочко для снятия макияжа! но это не я, а моя жена