В первую очередь это очевидный, хорошо видимый эффект за короткое время.
Пока пользуетесь косметическим средством все в порядке, но через некоторое время такого видимого эффекта уже не наблюдается (((
Так же при смене средств по уходу положение может резко ухудшится, появляются различные аллергии и высыпания.
Так же при прекращении применения средств кожа становится прежней, как будто вы ничего и не использовали.
Для того что бы привыкания не было советую переодически менять серии по уходу.
Желаю удачи!
Косметика, парфюмерия
Как проявляется привыкание кожи к каким-либо косметическим средствам?
Нина Томашпольская
Слушай, а ты откуда знаешь?
А вы этого боитесь?? ?
Это нормально!!!! Время от времени серию кремов необходимо менять, будет всё ОК
у меня к обычной очищенной родниковой воде большое привыкание, если вдруг пью обычную воду из под крана (даже кипячёную) мой организм бунтует!! !
к косметике хорошей есть привыкание. я меняю иногда не только серию, но и полностью перехожу на другую косметику!!! Никаких высыпаний и прочих аллергических реакций за собой не замечала, необходимо правильно подбирать уход в соответствии с возрастом, потребностями и типом кожи
Нет видимого эффекта от использования при этом зная, что эффект какое-то время назад был :)
Как минимум - косметика, которая до этого приносила хорошие видимые результаты в течение какого-либо времени, перестает давать эффект. Ну а в остальном, реакция может быть различной. Косметологи рекомендуют время от времени менять косметические средства, хотя бы использовать другие линии той же марки, если она Вам очень нравится, и Вы не хотите кардинально менять косметику.