Косметика, парфюмерия

Помогите решить проблему с мамой.

Вот мне надо маму спросить можно мне косметику купить (мне 13) но я как то стесняюсь спросить. Мы ваше на такие темы взросления не говорим и мне чево то не по себе. Да и ваще мне кажется она скажет что мне еще рано касметику. Как ее спросить?
Juju De Fransizo
ну, поговори с ней, попроси совета, мол какая косметика на ее взгляд лучшая - нормальная мама сама догадаеться чего ты от нее хочешь, стесняешься просить совета, то просто увидив рекламу (благо их море) заведи разговор на эту тему, спроси ее мнение.
Настя Письменко
Лучший ответ
вам нужены пенка для умывания и лосьон для лица
не более того
если вы про декоративную косметику-то блеск полупрозрачный и тушь -достаточно
вы еще молоды
берегите кожу
а с мамой надо разговаривать на любые темы
Сабину не слушай-обманывать онатебя учит
это некрасиво и подло
Ты девочка учебой забивай голову, а не косметикой. Рановато тебе еще мулеваться.
доченька, тебе рано косметику.
побереги кожу, еще успеешь покрыться прыщами и язвами ...
*** Алеся ***
Подожди немного с косметикой, не порти кожу! Еще успеешь накраситься, вся жизнь впереди!
Gulmira Sultanova
Я в 16 начала краситься!!!! Рано еще, потерпи.
а зачем? быть взрослей? нравиться мальчикам? успеешь еще! увлажняй кожу, да уроки учи!
Нонна Алиева
господи, девочка тебе 13 лет! ты в своём уме? какая к черту косметика! а потом ты будешь спрашивать в 14 какие противозачаточные таблетки лучше? ребёнок иди подрасти, максимум тебе нужен блеск для губ, тушью не советую начинать пользоваться, т. к. неизвестно как в период твоего взросления всё это скажется.. . ресницы выпадут и вот тебе сюрприз.. . Да и вообще, ну накрасишься, будешь выглядеть как типичная мадам с тверской, что из этого? сейчас естественность в моде, кто считает наоборот - ДУРАКИ! К тому же, будешь много пользоваться косметикой покроешься прыщами и никому нужна не будешь) Запомни, от косметики кожа стареет, лучше пользуйся блесками качественными для губ и гелями для умывания и то тебе ещё рано
Arailan .
Не начинай рано краситься. Очень рано появятся морщины, а тебе это надо? Вон у меня золовка начала с 14 лет краситься и че.... 22года девке, а морщин многовато.
У тебя что мать такая грозная? Просто подойди и спроси можно мне красить губы и ресницы.
Марія Міщенко
умывалку и розовенький блеск, думаю, тебе разрешат. Убеди, что кожу очищать надо и губы увлажнять :).
еще успеешь
Раиса Мукуева
Попроси на колготки а сама купи тушь, и постепено так создашь косметичку, и краситься начинай тоже постепенно, сначала тени, потом тушь, румяна, губы... мама даже не заметит каким образом ты стала красивой :))
Lesta Cory
в 13 лет эта косметика нафиг не нужна.... зачем портить естественное с таки ранних лет.... потом лет в 17 без косметики будешь выглядеть как 30летняя... не стоит начинать... серьезно!... ну если только блески для губ.... ну и самый минимум туши.... остальное ни к чему
попроси маму, сначала, купить тебе тушь
или когда она начнет себе косметику выбирать в магазине, сразу настойчиво говори, что тебе нужен блеск или тушь, что не хочешь быть белой вороной, думаю, что ей будет проще купить, чем объяснять остальным покупателям, почему тебе не надо краситься,
главное включи артистизм