Косметика, парфюмерия
Если губы постоянно шелушатся,то чем их лучше красить?
Жирной гигиенической помадой и очень советую сходить к врачу. Советую на ночь смочить зубную щётку в кастровом масле и потереть губы, или можно мёдом нанести.. пусть застынет и тереть.. Не сильно.. И так пока не пройдёт.
сначала надо снять шелушение, иначе никакая помада и блеск ровно и красиво не лягут. Есть специальные скрабы для губ - пользуйтесь ими, а потом - толстым слоем бальзама, на ночь - медом - оч хорошо смягчает губы, и под любую помаду - всегда наносите сначала гигиенич. помаду.
для начала избавиться от шелушения (мягким скрабом и питательным кремом) , пользоваться гигиенич. помадой, а затем красить, чем захочется )))
Используй бальзам для губ, что бы они нормализовались, а потом использую гигиеническую помаду как основу под твою обычную помаду.
Удачи!
Когда дома сидишь смазывай губы медом и гигиенической помадой пользуйся.
Из народных средств, помогает МЕД . Надо на ночь смазывать губы медом . И тогда губы будут сочными и не будут шелушиться .
жирной гигиен. помадой
когда не красишь - ну дома, например - мажь гигиенической помадой Чистая линия. Любой из этой серии- очень хорошо помогает.
в косметике фаберлик есть очень хороший бальзам для губ спеицально, чтобы е трескались и не шелушились. пользовалась - помогло.
Косметика Мэри Кэй поможет! Бархатный скраб для губ, потом смягчающий бальзам, потом помада и блеск! Могу помочь с выбором и приобретением.
Используй бальзам для губ от Мэри Кэй и наулицу ни шагу без помады или блеска. Еслиесть привычка облизывать или кусать губы - завязывай. Если не проходит, обратись к дерматологу. Возможно у тебя аллергия на какие-то продукты питания. У моегознакомого аллергия на рыбу в виде шелушения губ.
Красится лучше блеском. Еще есть хорошая гигиеническая помада Ланком.
гигиенической помадой, блеском, специальном бальзамом
Очень часто такая проблема встречается при недостатке витаминов группы B. Поэтому начни с приема поливитаминов (можешь выбрать любой комплекс, содержащий эти витамины) . Раз в 3-4 дня губы можно очень легко массировать боковой стороной влажной зубной щетки (это улучшает их кровоснабжение, питание и избавляет от ороговевшей кожи) . А чтобы удалить лишние мертвые клетки с кожи, при умывании пользуйся целлюлозной губкой-спонжем или маленьким махровым полотенцем (рукавичкой) . Очень полезны будут питательные маски – их можно купить (подойдут маски для губ, а также маски для век) или сделать самой из оливкового масла, меда (если на него нет аллергии) , сметаны или сливок. Если ты пользуешься декоративной косметикой, то от стойкой помады лучше отказаться, так как она сама по себе сушит губы. Не забывай и о правильном удалении помады – ватным диском, при помощи специального средства для губ или глаз, от наружных уголков губ к центру. Для очищения лица также желательно использовать специальное молочко. Как вариант можно попробовать очищающую воду (от Bioderma или Uriage). Для губ используй специальные лечебные бальзамы и помады (например, от Vichy или Avene). А для кожи лица – питательные кремы из серий для сухой и чувствительной кожи. Очень хорошим выбором будут средства из вышеперечисленных марок – все они продаются в аптеке.
лучше гигиеничкой неделю маж.... без всяких помад а потом када окончательно все намана бует пользуйся помадой=)
гигиенической памадой
обычной гигиенической помадой! а для красоты питательными блесками для губ)
гигиенической помадой с экстрактом облепихи, а сверху можно блеск для губ
Витамина А не хватает. Никакая помада не поможет ( проверено на себе).
специальными мазями
Ежедневно утром и вечером, когда чистишь зубы. Пройдись несколько раз и по поверхности губ. Результат хороший, меньше шелушения. А если совмещать с гигиеническими средствами, то вообще супер )))