Косметика, парфюмерия
Как думаете, почему производители косметики не используют такой прием...
...как, к примеру, выпуск мини-версий любых декоративных средств за меньшую сумму (половина количества средства-половина стоимости). Я такое видела пока только у Буржуа, но по качеству мне эта фирма не очень нравится.Ведь на таких мини-версиях они могут по идее увеличить свой доход, поскольку когда сумма меньшая за средство, то популярность его возрастает и его может купить практически любая женщина (особенно приятно, если такие средства будет выпускать люксовые марки)-тени, пудру, помаду, румяна, карандаши...Вот я вроде не так уж и много оттенков теней беру (белый, беж, розовый, сливовый, серый, индиго и т.п.), но они у меня не успевают заканчиваться до окончания срока годности... Тоже самое с помадами и блесками. А если бы были мини-варианты, то наверняка успевала бы их израсходовать.То же самое и с ухаживающими средствами.Что думаете на этот счет?...
Очень неплохая идея в свете нынешнего кризиса.
Только для выпуска мини серий нужно менять линию (новые макеты упаковки, перепрограмирование конвеера или покупка нового (отдельная линия) . А это снова затраты.. .
Сейчас идет сокращение мощностей, а не развитие новых.
Но когда-нибудь этот кризис закончится.. . и вашу идею обязательно украдут.
Упаковка дороже товара стоит.
Ты права. Ведь, когда покупаешь достаточно дорогое средство, а оно не подходит - обидно. Особенно при выборе кремов, считаю очень важно попробовать его на себе, до покупки, т. к крема - это очень индивидуальное ср-во. По этому я обычно прошу пробник. Но часто пробников на тот или иной продукт нет... (
Мини-серии решили бы эту проблему, с другой стороны отпала бы надобность в пробниках, что тоже не очень хорошо, ведь всё-таки приятно, когда дарят хоть и маханький тюбик крема)))
Идея просто замечательная!
Я уверена, что об этом задумывались многие, но не могли решиться, пусть даже и в "ответах", поднять подобную тему!
ТУт прозвучало мнение Елены Малышкиной по поводу оформления. В кризис мало какая фирма осмелится что-то менять в своем производстве, если только у них не огромный финансовый резервный фонд, что бы в случае провала пробной линии, не возникло серьёзных последствий. А на это мало кто решится!
НО если просто расчитать, то это быстро окупится, хотя и не наше с Вами дело рассчитывать прибыль и убытки компаний в данных случаях!
Кстати, видела достаточно широкий асортимент кремов разных люксовых фирм во флаконах малого объема, их удоюно носить в косметичке, но дело в том, что у них такая форма выпуска и соответственно цена у них не маленькая... .
Есть блески пусть и не в миниатюре, но и не стандартных размеров.
О других видах декор. косметики сказать не могу.... не видела - не знаю.... кроме как наборов, так же упомянутых выше.
ушло бы много на упаковку..
да, идея просто супер! мне самой нравятся мини-буржуа, только я, как и Вы не особо много у них беру
люксовые марки так поступают иногда: например, Эсти Лаудер выпускает мини-версии как декоративки, так и ухаживающей косметики, правда опять же в наборах
наверное, для люксовых марок это вопрос престижа и т. д.
да, жаль, что в мини-версиях выпускают только духи...
согласна целиком и полностью с вашим мнением....
Вообще, периодически у MAC, например, бывают такие средства. Они правда выпускаются ограниченным тиражом, но купить можно. У меня есть и пигменты, и тени-палетки, и карандаши, и блески, которые были выпущены как раз в упаковке меньшего размера. Но обычно такие средства выпускаются либо в наборе (несколько разных мини-средств, или несколько тюбиков одного средства разных оттенков) , либо в палетке. У OPI я недавно купила набор 3 маленьких лака + закрепитель, стоил набор чуть больше, чем один обычный лак этой марки. Да и средства для ухода тоже бывают в маленьких упаковках. Так что, производители вполне идут на встречу покупателю, хотя может быть и не все. ))
А вы им напишите, авось и прислушаються к вашему мнению.... Это было бы хорошо!
да было бы очень удобно, как выше сказано было в условиях кризиса вряд ли будут такие изменения но если посмотреть с другой стороны может некоторые компании рискнут на такое и я думаю не прогадаю.
Кстати у буржуа мини косметика тоже не очень тени еще хоть как то а вот блески уж больно малюсенькие для меня =)