Косметика, парфюмерия

Доверяете ли Вы отечественным производителям косметики и по каким параметрам?

постоянно пользуюсь французской косметикой, но и про нашу не забываю, покупаю разные средства, пробую. В целом, есть хорошая косметика у нас, причем очень хорошая, но не раскручена совсем и мало кто о ней о хорошей знает. Что касается параметров, то конечно очень важно: 1)качество, 2)натуральность и безвредность, 3)цена. вот как-то так)))
Алтынай Ускенбаева
Лучший ответ
Сейчас не знаю как обстоят дела. А в застойное время, самая лучшая косметика считалась привезенная из СССР. Наши женщины например, охотились за французской косметикой, и если была возможность приобрести ее, то всем знакомым как бы междупрочим говорила что мол она французская. А вот француженки я знаю, охотились как ни странно за косметикой првезенной из СССР. Обьясняли они это тем что в русской косметике все натуральное. Нет химии. Они и сейчас закупают многие вещества в России. Знаю вот что есть договор с одной племенной станцией, забирают бракованную сперму быков. :) Оплачивают золотом.
смотря что, Секрет красоты нравится биочистка и маски некоторые, а из кремов мне подходит только заморское, от нашего аллергия и забитые поры
Нет, качество так-себе, может и не плохое, но и не сказать, чтобы супер, вобщем ничего особенного и удивительного. Смотрят, что другие выпускают, и делают аналог по-дешевле. Вот и весь полет фантазий.
нет, не доверяю...
Ирина В.
Мне понравилась только косметика Натура Сиберика, у меня дневной и ночной крема для чувствительной кожи, собираюсь пробовать эту марку еще. Хочу попробовать кору и мирра-люкс. никак что-то до их офисов не дойду)))) ) Знакомые хвалят эту косметику за ее натуральность. От чистой линии нет особого восторга, крема неплохие для базового увлажнения, но особо ни о чем)))))
Ирина Чуйкова
Согласна с БЕЛЫМ КЛЫКОМ. От себя хочу еще немного добавить.

Тогда все делалось по Госту, а с ним не поспоришь. В СССР льняные и хлопковые вещи стоили копейки, тогда как на Западе это уже тогда было дорого. Так же и с натуральными компонентами в косметике, их было хоть жо*ой жуй, три копейки кучка стоили, поэтому повсеместно и применялись.

На Западе многократно дешевле было сделать с ингредиентами "приближенными к натуральным" (химия) . Со времен падения "железного занавеса" и в эпоху СП и кооперативов, наши производители тоже "наблатыкались" и поняли, что выгодно и без гимора и давай штамповать.... Вскоре ведущие фабрики продали если не контрольные пакеты акций, то часть их точно западным производителям, а у них уже своя, проверенная технология. Так что получались "те же яйца, только в профиль", с русским так сказать, налетом. И уже на баночках читаем вместо "Гост № такой-то", "ТУ № такое-то", то есть что там в этих технических условиях производитель наворочал, одному Богу известно.. .

У меня брат много лет руководит одним из предприятий по бытовой химии, ох и наслушалась я от него "страшилок" про чисто русскую "натуральность"...

Поэтому я не то что не доверяю "отечественным" производителям, а СОВСЕМ НЕ ДОВЕРЯЮ.
Мария ....