Косметика, парфюмерия

девушки а кто покупает у консультантов косметику avon???

Карина Ким
иногда. так как моя знакомая - распространитель, поэтому иногда просматриваю каталоги и, если нахожу что-то интересное, беру. но чаще всего нет
S@li Abdraxmanova
Лучший ответ
только глупышки....
У меня сестра распространяет .. иногда покупаю
Ольга Храпко
я покупаю.
Ну я покупаю.... и чё?
Ксюша Пятина
я покупаю, и ничего страшного со мной не случилось.... =)))
не пользуюсь
я раньше ей занималась
Очень хоошая косметика! Мне нравится! Особенно все для тела- все просто супер. Декоративная правда мне не очень....
Сейчас это не очень хорошая косметика. Лучше купить качественную, пусть дорогую, но пользоваться с удовольствием, чем дешёвую, и плеваться.
avon - гадость! Уже не пользуюсь около года.
Девушки сказать однозначно что это плохая косметика а это хорошая нельзя. Даже очень дорогая косметика не обязательно бывает хорошей. Декоротивная косметика подбирается строго индивидуально-начиная от того к какой тип у вас внешности, заканчивая тем на что у вас аллергия, и какие вы заболевания имеете (или имели) на данный момент. Я сама консультант эйвон. Есть продукция которая мне нравится, есть которая не нравится. Это не просто совокупное мнение, у меня мед. образование плюс еще заканчивала курсы о косметологии (2 года). То есть как вы понимаете имею хотя бы общее представление о большей части компонентов входящих в состав средств "по уходу за собой".Когда вы покупаете ту или иную косметику читайте пожайлуста не только способ её применнения, а еще заглядывайте в ингредиенты. Тогда можно избежать казусов.
Привожу краткий словарик так называемых "хороших" и "плохих" компонентов в косметике.
"ХОРОШИЕ"

Абсорбенты- камфорное масло, цитрусовое масло, лавандовое масло. глина, прополис, шалфей, салициловая кислота, диоксид титана, оксид цинка.
Ана-кислоты - это фруктовые кислоты
Антиоксиданты - витамины А, С, Е
Ацеман (полиманноза) -содер. в алое
Белки молока
Бета-1, 3-глюкан
Гиалурон, гиалуроновая кислота, животные жиры, кальций, карнозин, коллагеназа, компоненты морских водорослей, липиды, липосомы, МРS, папаин, пептидгликан из лактобактерий, перфторуглероды, растительные масла, ревитол, эхинацея, цинк, теломераза. увлажняющие компоненты. ферменты-антиоксиданты.

"ПЛОХИЕ"

Амбровый мускус- используется в духах (и в дорогих тоже) , а также в др. косметических препаратах. Способен поражать нервную систему которая проявляется в резкой головной боли, сильном раздражении, ухудшении настроения, нарушения координации и т. д.

Винилхлорид- обладает нейротоксичностью

Гексахлорфен- используется в эмульсионных кремах.

Диоксан- обозначается на этикетке как PEG. Опасен для печени.

Имидазолинил-мочевина. кватерниум-15-вызывает аллергию

Искусственные ароматизаторы, искусственные красители, изопропил миристат

Ланолин- может вызвать закупорку кожи

Лаурилсульфат Натрия -может вызвать раздражение. Часто включают его в шампуни, зубные пасты, лосьоны и крема.

Метилпарабен, нитрозамины

производные циркония

Пропилен гликоль- широко используется в рецептуре косм. средств как увлажняющий компонент. Однако может вызвать повышенную чувствительность кожи.

Ртуть и её производные - использ. в отбеливающих средствах и косметике для ухода за кожей век.

Салициловая кислота (бета-гидрокси-кислота) -применяется в качестве средств для жирной кожи и в мозольных пластырях

Формальдегид

6-Метилкумарин -используется в духах в качестве отдушки и закрепителя запаха. Повышает чувствительность кожи к ультрофиолетовому излучению.
Вита ***
Время от времени покупаю всякие мелочи
многие... и я в том числе.. а что ты хотела?;)
я сама этим занимаюсь! хорошая косметика!
у меня знакомая занимается, прикольная продукция, кстати консультант получает от заказа 30% прибыли и шанс купить дорогой набор за ничего.... а вы хотите работать или заказать?