Косметика, парфюмерия

Часто ли у Вас происходит так, что новая косметика отправляется в мусорное ведро?

У Вас есть какие-то секреты, как выбрать косметику, чтобы не ошибиться и не выбросить её вскоре после покупки?
Очень редко. Это при том, что я редко вообще возвращаюсь к одним и тем же проверенным средствам, всё время тянет новое попробовать.
И одна из причин - жаба :))))
Поэтому большинство косметики выбираю достаточно тщательно: тестирую на стендах, часто в несколько заходов с перерывами в пару дней, чтоб подумать. Кремы и большинство уходовых средств стараюсь брать только то, что было в пробниках и понравилось.
Конечно, бывают и промахи. Но они, как правило, не смертельны, пользоваться этой косметикой можно.
Если уж совсем беда и что-то не подходит, то отдаю маме или ещё кому-то (когда точно знаю, что им подойдёт) .
И только в крайних случаях выкидываю. Так. например, было с лореалевской коллагеновой тушью, которая не сохнет на ресницах.
Некоторые средства использую не совсем по прямому назначению. Неподошедший крем для лица можно всегда вымазать на те же пятки или на руки. Плохой гель для душа употребить в хозяйственных целях на стирку или помывку (тех же расчёсок, кистей для макияжа, спонжей) .

Замечено, что большинство фигни неподошедшей - куплено по каталогам. Там или серьёзные промашки с цветом (пробники не всегда можно посмотреть) или что-то не сильно нужное, прихваченное в нагрузку по какому-нибудь супер-выгодному предложению.
Анастасия Пашнина
Лучший ответ
Я редко беру что-то неудачное. А вот то, что часто надоедает что-то-бывает очень часто. Или более удачная новинка вытесняет свой более старый аналог.

Отдаю либо маме, либо подруге-студентке или родственникам, а выбрасываю-если продукт совсем уж безнадежный (срок годности истек, качество отвратное).. .

Какие секреты?... Есть уже фирмы, продукт которых я покупаю и знаю, что по-крайней мере сильно не разочаруюсь уж точно (например, туши от Макс Фактор).. . Ну и отзывы читаю, тестеры смотрю в магазинах-мажу на руку помаду, тени или румяна и там уже смотрю на консистенцию, как покрывает, как пахнет, не жидкая ли, не густая ли, не липкая и т. п.
Marja Vorobjova
Ну вообще-то у меня подружки есть, можно и отдать, зачем же её выбрасывать. Конечно, это не гигиенично, но многим плевать на правила личной гигиены. Это же не в магазине. где все пользуются одним пробником или у визажиста. который тоже всех подряд пользует одной и той же косметикой.
Лена Тупякова
иногда получается, к счастью, не часто. Просто аллергия обнаруживается на эти снадобья ( у меня лично, у других может и не быть).
Ольга Шаталина
и такое иногда случается..., к большому сожалению... =((
Не часто, но бывает и причина аллергия или просто не оправдала надежд.
у меня такое было с AVON, начитаюсь всяких похвал в каталоги и заказываю ведрами, а приходят всякая шняга ((
в основном сложности с подбором оттенка тоналки и пудры, остальное как-то проще выбрать
к тому же у большинства косметики сейчас есть стенды с пробниками, не только у люкса, но и у масс-маркета, типа той же Лореаль или Мейбеллин
крема покупаю после лазения по сайтам с отзвами покупателей, плюс всегда можно набрать пробников в аптеке (я пользуюсь аптечной косметикой) , у подружки попробовать (привет Ромке!))))))))))))))) ) и т. д.
Вика Батурина
нет это круто покупать и в мусорный ящик))) )
Инна Головко
бывает и такое иногда что не подходит но в мусорку редко выкидываю обычно это кочует к маме или к подругам...
Конечно же часто! Можно найти 1000причин для того, чтобы новую помаду или еще что-нибудь отправить в мусорное ведро- мы ведь, женщины, непредсказуемые!
Ольга Суркова
очень часто так стало происходить, когда доча заинтересовалась моими помадками-пудрочками)))))))) ) а ей всего 2 годика.... до ее совершеннолетия я наверное уже куплю парфюмерный завод)))))))))))))))))
У меня так никогда не происходит! !
Потому что у меня вся косметика дорога и качественная) )
И покупаю я её только в проверенных магазинах)
я беру только в Л'етуаль и крупных сетях которые зарекомендовали себя на рынке. а что касается производителя то тут уже от ваших вкусов зависит.
Очень редко, в основном валяется ненужная то в шкафчиках, то в ящичках....))))))))))))
B*
Bagira *
Почти каждый месяц, дорогая тоже не вся хорошая