Косметика, парфюмерия
Жинрый тип кожи - какие средства использовать?
У меня жирный тип кожи, правда это было у меня не всегда, последние 4 года где-то. Иногда это проявляется совсем немного, а бывает слишком сильно, кожа блестит к концу дня. Чего я только не перепробовала, все средства помогают только лишь вначале использования, а от некоторых сильно шелушится кожа. Подскажите, как быть?
ПОШАГОВЫЙ УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ!!! !
Утро
1.Умыться прохладной водой, она тонизирует кожу (горячая стимулирует сальные железы) , пенкой или гелем – средствами, растворимыми в воде, для жирной кожи. Не пользуйтесь мылом оно пересушивает кожу, часто оставляет налет.
2.Протереть кожу тоником. Тоник удаляет все загрязнения, успокаивает кожу подготавливает ее к нанесению макияжа. Старайтесь покупать тоник без спирта, т. к. он сильно сушит кожу и вообще потенциальный раздражитель.
3.Нанести увлажняющий крем (или базу под макияж) с минимальным содержанием жировых компонентов, не содержащий масла. Если же на коже высыпали прыщики, их нужно точечно обрабатывать специальными средствами содержащими: салициловую кислоту, бензол пироксид (5–10%), масло чайного дерева (не менее 5%). В скобках указана наиболее эффективная концентрация.
4. Перед выходом на улицу нанести средство с SPF не менее 15 (в средней полосе России) и не менее 30 (на юге) . Это может быть: тональный крем с SPF или минеральная пудра. Помните, что средство с SPF должно наноситься последним т. е. быть наверху, иначе оно теряет свою силу. Без защиты от солнца все остальные средства омоложения становятся бессмысленными, т. к. солнечное излучение – основная причина фотостарения кожи, образования морщин, трещинок, веснушек, пигментных пятен, так что не забывайте об этом никогда. В составе солнцезащитного средства должны быть следующие ингредиенты (по меньшей мере 2, из) : диоксид титана, оксид цинка, автобензон, Mexoryl SX, Tinosorb.
Вечер
1. Смыть макияж и загрязнения.
2. Нанести ночной крем. Если появились первые морщинки, будет идеален крем с ретинолом, он обновит кожу и сделает ее не только чистой, сияющей, но и более молодой. Так же можно использовать сыворотки с витаминами, они есть в линейке каждой фирмы, подбирайте сыворотки специально для жирной кожи.
В течение дня
Промакивайте кожу специальными салфетками, для удаления избытка кожного сала, они не повредят макияж и уберут жирный блеск. Затем так же припудрите Т-зону. Выбирайте пудры, которые содержат минералы, они не только уберут жирный блеск, но и подлечат жирную кожу.
Утро
Вечер
1. Смыть макияж и загрязнения.
В течение дня
Мылом умываться нельзя и тоники на основе спирта-тоже не рекомендую, т. к. они подстегивают работу сальных желез и кожного сала будет ещё больше выделяться.
Мне нравятся средства от Ньютроджена (кстати, на их сайте можно пройти тест и увидеть рекомендации, какие средства нужны. Так же можно подобрать средства конкретно по проблемам вроде воспаления, жирные блеск, черные точки и т. п.) .
Так же неплохо было бы делать один-два раза в неделю маски из косметической глины (бери белую или голубую) . Они хорошо очищают кожу (сами поры) и нормализуют деятельность сальных желез.
мыло нельзя, мне косметолог сказал!
к концу дня не страшно, у меня через час уже блестит
Белок с несколькими каплями лимона на 10-15 минут.
перед умыванием нанесите простоквашу, кефир, мкп, смойте прохладной водой, предварительноснимите маску салфеткой, и протрите ромашковым, календуловым илипросто льдом, удачи
не усердствуйте с подсушивающими средствами типа мыла, умывайтесь утром и вечером мягким средством для умывания для чувствительной кожи. Крем для комбинированной кожи, летом не увлекайтесь, особенно в Т-зоне. И в течение дня пользуйтесь влажныви увлажняющими салфетками для лица (мне бледно-розовые Л'Ореалевские подошли, и убирают жирный блеск, и кожу увлажняют, и не пересушивают))
Когда выбираете средства, смотрите чтобы было написано "Для жирной кожи"
Что именно вас интересует - освежающие тоники, очищающие гели, дневные гели, ночные гели, напишите если интересно
Светлана Сальникова
Меня все интересует, а лучше подробную инструкцию: утро-день-вечер)) Я выбираю средства для жирной или комбинированной кожи. Но в последнее время блеск усиливается, может и в течение часа появиться, хоть косметикой не пользуйся вобще...
С утра мыло и в течении дня умываться простой водой
Виктория Кац
ага, а потом каждый раз накладывать макияж. сам попробуй так.
Светлана Сальникова
Если кожа жирная - мыло вобще использовать нельзя, оно активизирует работу сальных желез...
Пройдите косметический компьютерный тест и подберите программу косметических средств именно для Вашей кожи
сайт