Косметика, парфюмерия

Какие средства для тонизации кожи лица Вы используете? Что нравится более всего?

Считаете ли применение тоника, тонера, лосьона обязательным в ежедневном уходе? Используете ли Вы в уходе кубики льда, замороженные отвары трав или специальные ледяные маски? Ваш бренд?
Лед не использую из-за высокого риска получить купероз. Мне хватает охлаждающих альгинатных масок и утренних умываний холодной водой, контрастных душей.
Тоники люблю и использую. Это всегда в больших запасах. Сейчас дома в наличии "Живая Вода" от Медикал Колаген 3Д. Он у меня и как тоник идет, и как активатор биоматриц. Очень понравился тоник с коллагеном от Strictly Professional, Bellitas Англия. Прекрасно тоники заменяют гидролаты. От Strictly Professional, Bellitas у меня гидролат с гамамелисом, гидролат "Розовая Вода", гидролат с цветами апельсинового дерева. Есть остатки цветочной воды с васильком от Санофлор.
Считаю использование тоников, гидролатов в уходе важным и обязательным.
Ольга Агеева
Лучший ответ
Меня можно брать в рекламу типа стирального порошка или подгузников: вот лицо без тоника, а вот после тоника. Долго мне казалось, что это бесполезное баловство вроде святой воды. Оказалось, что как-то это все-таки работает, последние годы тоник использую обязательно. Люблю тоники со спиртом и салициловой кислотой, цена и бренд значения не имеют. Когда деньги не были таким дефицитом как сейчас, очень любил лосьон Clinique из мужской линии, от одного запаха так штырило, что можно было закусывать, но работало средство отлично. Кубики льда признаю только в алкоголе. А город пил коктэйли пряные, город ждал новостей....
Тоник обязателен. Без него пыталась (я ж экономить люблю)), но, как ни странно, заметила, что с ним лучше... Это синергетическим эффектом называется, кажется. Он у меня с гиалуронатом натрия. Очень люблю не только лицо им протирать, но и шею (причем 3D)) и за ушком, где самые коварные морщины могут намечаться.
Натюрлих, МК.)))
Алтана Амашева
Зимой тоник не использую. Пока мне достаточно контрастного умывания (иногда умывания холодной, практически ледяной водой).

Летом, с первых же чисел, использую лосьон, приготовленный самостоятельно. На травах, специально выращенных за городом, на даче.

Причем, обязательно прошлогодний, уже настоявшийся. Каждый год делаю новый- на следующий сезон.

Протираю лицо, шею, зону декольте.

В этом году вырос пресловутый амарант. Думаю, и ему найдется применение.

Делаю все это не из жадности.

Так вышло, что именно лосьоны/тоники разных фирм и цен то высушивали, то оставляли какую-то "фу!!" -пленку, то способствовали высыпаниям на лице.

Теперь этот вопрос закрыт.
Кстати, я гидролаты к тоникам не отношу. Это сокровище в сумочке всегда!! Но летом)
Вера Подзирей