Косметика, парфюмерия
Какой лучше сделать макияж с утра? Мне в техникум...
ну если вы по натуре девушка крс ))просто хотите ну подчеркнуть глазки -алмазки и губочки-просто используйте тушь 2 в одном треш удленяющий и ещё котрый дает обьем во всю)) и помадку- которая не портит тон вашего личико и всё)))будите на все 100)
Я недавно "окрыла" эту завивающую штуку для ресниц - она + тушь телескопик, хорошая пудра (буржуа) и румяна только под цвет загара. А помада под ваше усмотрение, я бесцветным клубничным блеском пользуюсь.
ТОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ ЯРКИЙ! Естественность...
Макияж на каждый день
Хотелось бы немного рассказать о макияже на каждый день. О самых простых его разновидностях, тех, на выполнение которых уходит не более 15 минут в день. Сразу оговорюсь, что подойдет он многим, но не всем. Потому вы, дамы, не воспринимайте данный образ как истину в последней инстанции. Не забывайте, все мы очень разные, и как бы ни хотелось научиться делать макияж по картинкам, всегда лучше взять уроки у профессионалов.
Итак, начнем. Для начала нанесем на кожу крем - увлажняющий, питательный или подсушивающий, свой для каждого типа кожи. Легкими движениями наносим его на кожу после умывания.
Не забываем об уходе за кожей век: сюда мы наносим другой крем.
Подождем пару минут, дадим кремам впитаться, а коже усвоить полезные компоненты.
Кстати: все крема рекомендуется наносить через пару минут после душа, когда наши поры более открыты. Тогда действие кремов усилится.
Затем приходит пора коррекции мелких несовершенств кожи. Для них существуют различные корректоры. От синяков под глазами выбирайте корректоры, по консистенции чуть более плотные, чем тональный крем, цветов не много: 3-4 цвета. Корректор должен быть чуть светлее общего тона кожи.
От прыщиков, других покраснений и даже черных точек поможет корректор зеленого цвета. Он накладывается только при условии, что поверх будет нанесен тональный крем. Почему зеленый? Дело в том, что на красном зеленый пигмент становится серым и хорошо «убивает» красноту, а серый тон легко ложится под тональник. Не волнуйтесь, видно ничего не будет. Помните, что наносить такой корректор следует точечно, а не по всему лицу.
Вот мы нанесли корректоры и настало время для тонального крема. Наносить таковой лучше влажным спонжем: так крем будет менее заметен и лучше ляжет.
Совет: если лицо у вас "чистое", прыщики, неровности или покраснения отсутствуют, наносите только корректор под глаза. Сверху можно добавить немного пудры. Однако зимой я все же советую пользоваться тоном, он дает дополнительную защиту коже от холода.
Итак, лицо у нас прекрасно затонированно, тон незаметен, можно приступать к легкому макияжу.
Пудра нужна в том случае, если у вас блестит носик или лоб, так называемая Т-зона.
Наносим румяна. Розовые оттенки на яблочки щек, если хотим придать лицу нежного румянца, и оттенки беж, если будем подчеркивать скулы. Можно использовать румяна с перламутром. Это нарядно, не вызывающе, легче наносить и растушевывать. Делать это лучше кистью, быстрыми движениями вверх-вниз.
Для начала нанесем белый с перламутром карандаш на нижнее веко над ростом ресниц. Перламутр придаст нашим глазам блеск на весь день и увеличит глаза (не подходит женщинам с выпуклыми глазами) .
На верхнее веко, но не на все, а только во внешний уголок рисуем маленькую стрелочку карандашом.
Можно использовать черный, серый или коричневый. Это придаст взгляду выразительность и глубину.
Затем наносим тушь, а так же блеск для губ или помада.
Можно считать, что легкий макияж на каждый день завершен.
Добавим цвета.
К тому, что мы уже сделали на лице, можно добавлять теней.
Тени могут или совпадать по цвету с одеждой или контрастировать с ней, главное, что бы они вам подходили!
Самый элементарный способ нанести тени быстро и красиво, чтобы все подумали - вы только что от визажиста.
В центр верхнего века наносим белые с перламутром тени. Их можно нанести под бровь.
На внутренний уголок верхнего подвижного века наносим выбранный вами цвет.
Затем такой же цвет, но более темного оттенка наносим на внешний уголок верхнего подвижного века и тушуем вверх на неподвижное веко.
Тем же цветом по нижнему веку рисуем аккуратную стрелочку, не закругляя ее.
Вуаля! Красивый, эффектно растушеванный макияж готов!
Я рассказала о самом простом макияже. Конечно, нельзя со 100% уверенностью сказать, что он подойдет всем. У всех нас лица очень разные и рассказать заочно, как
Добавим цвета.