Косметика, парфюмерия

По какому принципу Вы подбираете парфюм в подарок?

** узнаете у получателя подарка какой именно запах ему хочется?*** консультируетесь со специалистами, описывая человека?
Алла Марченко
Дарю парфюмы только самым близким. МЧ и подруге.
Подруга всегда эксперементирует, поэтому я знаю, что ей можно подарить что-нибудь новенькое сладенькое или свеженькое.
А с МЧ. Он когда комне в гости приходит, тестит коллекцию моего бати. Так и выбираем)
+ о папиной коллеции. На все праздники (Новый Год, Рождество, 23 февраля, День морфлота, День Рождения и т. д. ) мама дарит папе новый парфюм)) ) Причем руководствуется только своим вкусом. Пока угадывает)))
Алла Андропова
Лучший ответ
Я дарю парфюм только тем людям, вкусы которых хорошо мне знакомы )))
Елена Петрова
узнаю как бы так между прочим что человек любит и потом покупаю
Если не знаю какой запах предпочитают, то беру какой-нибудь классический запах, которые нравится мне
дарить парфюм - это моветон! только если наперед знать ЧТО ИМЕННО человек хочет
чувствами, я могу прочувствовать какой именно аромат подойдет человеку, и не ошибалась, а так как я предпочитаю покупать дорогой парфюм, то обычно угождаю.
Ольга Кукуц
Людмила Ненуженко не всегда дорогим парфюмом можно угодить..

и вот тому пример классика CHANEL 5,стоит не дешево,а вонят(((((
частенько спрашивают: "А чем вы так приятно пахнете? ",выбираю на свой вкус, в том числе и мужской.
если для подруги, то подбираю близкий тому чем она пользуется, если парню, то какой мне нравится
Мария Богдан
Если Вы покупаете парфюм в подарок своему мужчине - важно, чтобы он нравился Вам, поскольку человек, который им пользуется все равно запах чувствует недолго, а потом привыкает, так что нюхать его Вы будете. Если же покупаете женщине - поинтересуйтесь ее предпочтениями
Желательно разузнать какой аромат нравится - сладкий, терпкий, свежий. Духи очень капризный подарок. Лучше дарить их когда хорошо знаешь вкусы человека. ЛУчше подарите средства ухода за телом с легким нейтральным ароматом
Никогда не дарю духи, туалетную воду и прочее. Считаю, что этот выбор должен сделать человек сам, а не кто-то за него.
или не беру парфюм или какой нить **французкий**