Загородная жизнь
Почему жена часто называет мужа по фамилии? И это я замечал довольно часто.
сам себе такой вопрос задаю, меня это всегда бесило, хорошо что меня моя жена так не называет
Наверное, жена ребенком ходила в детский садик. :-)
Мне подобное не нравится. Это замечал в кинофильмах, стоит героине зазвать "попить чайку" с утра называет по фамилии.
А что тут такого? я знаю много семей где они в шутку друг друга по фамилии называют, а некоторые просто мамочка, папочка, если есть дети.. Я не вижу в этом проблемы....
У нас мы обычно называем - мамик, папик, а по фамилии бывает, когда мы шюткуем....)))
Как известно, женская логика для мужчины недостижима, так что задавать женщине прямолинейные вопросы типа "Ты меня любишь? " практически бесполезно. Гораздо эффективнее косвенный анализ того, что говорит женщина, и, в частности, анализ того имени, которым она вас называет.
Когда женщина придумывает для вас интимное, "домашнее" имя, то она просто облекает в слова имеющиеся в её душе чувства. Она делает это подсознательно, бесконтрольно, без привлечения своего разума и женской логики, а исключительно на эмоциях. А потому, узнав, какие эмоции она вкладывает в эти слова, можно точно узнать, какие она к вам испытывает чувства на глубинном, подсознательном уровне. Это и будет её истинное отношение к вам, которое невозможно ничем замаскировать, и которое выдает её "с потрохами"!
По своей сути женщины намного более эмоциональны, чем мужчины. К тому же, они ярко выраженные собственницы, и предпочитают давать всему свои собственные оценки, обычно довольно резкие. К примеру, если одна женщина украсит своё платье цветами, то другая скажет, что она "в жутких розочках". Если одна обожает синий цвет, то другая его ненавидит. Такое же полярное отношение женщин и к тем "домашним" именам, которые даются мужчинам. Так что если женщина вообще не присвоила вам "домашнего" имени, то уже одно это плохо, ибо прямо указывает на недостаток эмоций и интереса к вам. И тут не надо делать скидки не её скромность, особое воспитание или какие-то иные обстоятельства
Если же она называет вас каким-то затертым от всеобщего употребления именем, то это еще хуже. А если она называет вас именем, которым она же называет кого-то ещё, то это уже совсем нехорошо. И в любом из этих случаев расшифровывать эмоции, заложенные в неуникальных именах-дублях, нет смысла, ибо они адресованы не вам.
Мы говорим сейчас о тех словах, которые женщина адресует непосредственно мужчине, и которые она повторяет относительно часто. По тону голоса нетрудно убедиться, что это не шаблон, если только речь не идет о профессиональной соблазнительнице. Однако слова, звучащие на людях, гораздо весомее тех, которые звучат только тогда, когда вы одни, ибо женщине подсознательно свойственно заявлять свои права на мужчину. А если она этого не делает, то, стало быть, в глубине души она на вас и не претендует.
Оценить на слух или разумом вкладываемые женщиной эмоции невозможно. Ведь их смысловое значение несущественно, так что за ласковым "Котик-обормотик" может скрываться совсем не то, что вам бы хотелось. Иногда в глубине души женщина боится мужчины, считает его бесчувственным или холодным, иной раз испытывает к нему физическую неприязнь, считает его лживым по натуре или с порочными наклонностями. Она никогда в этом не признается, ибо может и сама не осознавать, но всё это можно услышать в её "ласковом" имени, которым она вас называет.
Чтобы напомнить из какого он рода)))
а что приятно, когда к тебе фамилярно обращаются, ко мне жена по имени обращается
Не принято такое у нас, мы живем в любви и называем друг друга соответственно...
это ещё что... .
вот у нас тут семейка есть, гуляют друг от друга, точнее больше она, а он водкой горе заливает, так вот когда идем на природу все вместе-эти голубочки начинают ворковать "мамуля, папуля... " и так мило в глаза друг другу смотрят, аж на изнанку выворачивает...
Марина Шепилова
если вас выворачивает, то зачем тогда ходить с ними на природу? чтобы потом их обсуждать с презрением?
любовник появился .
Зто приятно, у неё же такая же, так подчёркивают статус главы семьи.
да ничего страшного здесь нет... просто девичья у нас другая... и когда выходишь замуж стоит выбор оставить ее или менять на фамилию мужа... и мужчины в этом вопросе очень порой принципиальны... а если девичья еще и благозвучней, то они еще и злятся... но говорят, что это хорошая примета-муж долго жить будет.. .
и еще бывает одна причина... называя мужа по фамилии жена подчеркивает, что она конечно же замужем, но кровинушка отцовская... т. е. характер-то папин:)
Это факт унижения Я бы по роже двинул!
Это держит друзей, знакомых на расстояние.
Не все так страшно. У моей знакомой муж русский, но жил в Узбекистане. Так вот она его Чуркой зовет.
Андрей Лопаткин
Повезло мужику ,в глаз не давал? Моя невестка ,как то назвала сына кацапом,дал в глаз и вот 6 лет душа в душу,зайчик.солнышко...
Светлана Хамидулина
За что это?...Так ласково?
потому что дура
Может у них просто юмор такой. Это нормальноа, особенно если уже много лет вместе.
Оксана Коновалова
Юкакa19/07/2010 в 09:16:55
ога, я тож мужа по фамилии называю, когда настроение хорошее, мы учились вместе и фамилия егойная мне нра :)
\"Мама девочка-капитан, папа мальчик-капитан, а я их командир! \" (нам 4,7 :)
Inok19/07/2010 в 10:38:29
точно )) я называю - мне очень нравится фамилия и мужу она идет )))
.
жизнь прекрасна !!!
ГлиссеР19/07/2010 в 15:44:48
...
Inok19/07/2010 в 17:08:37
а мы тоже ))
http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/492883.html
Inok19/07/2010 в 10:38:29
.
жизнь прекрасна !!!
ГлиссеР19/07/2010 в 15:44:48
...
Inok19/07/2010 в 17:08:37
а мы тоже ))
Обращение по фамилии к отцу детей - главе семейства, в нашей семье звучало всегда как нарицание. И проявляло и обращало внимание на те поступки отца, которые мама не одобряла.
просто имя забыла а называть "милый" или "дорогой" как то язык не поворачивается...
моей маме такое тоже не нравится!!