Загородная жизнь

Собрали зеленые помидоры. Как их "поспеть"?

Zz Zz
заверните в газету и положите в сухое темное место... мы все время тк делаем
Евгений Чашков
Лучший ответ
Положите под кровать, чтобы они от стыда покраснели.
"Ударить" по ним временем...
или на солнце или в темноту
Игорь Ли
Я в темное место в коробку положила, бабушка в деревне всегда в валенки ложила!!)))
Nurlan Akbanov
а лучше варенье!
Собрала. Пусть в доме в коробке лежат и спеют
Засолить.. мм.. зелененькие вкуснее.. а можно съесть с сахаром)
Поскольку обратно их не приделать, то придется использовать народные методы: у меня и мать, и жена, и теща кладут такие помидоры в валенки. Созревают конечног, но почему в валенок - не пойму. То ли температура там более стабильная и влпажность или еще что. А из более обоснованных способов можно сказать, что созревание ускоряет присутствие рядом уже созревших плодов - это факт. А еще нас учили, что если в пакет с плодами добавить газ этилен, то они тоже созреют быстрее.. . А еще известно. чо созревшие на корню - вкуснее всех других способов.
Ольга Шкилева
В валенки - самое надёжное средство. Почему - тоже не знаю, но практика показывает, что это срабатывает. Может микроклимат какой в шерсти образуется? Ну или просто в картонную коробку и в темноту. И тоже соглашусь, что если в коробку положить уже спелую помидорку - остальные быстрее зреть будут.
Положить на подоконник, где много солнечного света. Сильно не поспеют, но немного побуреют.
Мы тоже собрали и уже они поспели!! ! Вот мой 100% рецепт:

собранные помидоры поместите в кастрюлю и обдайте горячей водой из под крана, подержите так минут 5, затем насухо их вытерите полотенцем, и уложите в СУХОЕ и ТЕМНОЕ и ТЕПЛОЕ место!!!! (у нас например на диване, постелили одеяло шерстяное, на него газеты слои и на них уложить помидоры, накрыть газетой и одеялом! За неделю у вас уже будут красненькие помидорки!!! !

НИ в коем случае не кладите на солнце!! !
Чтобы они быстрее соспели нужно сложить их в коробку или корзину, положить в середину несколько штук уже красных помидор и поставить в темное место. Из красных помидор выделяется вещество, которое помогает зеленым быстрее созреть.
На мешковине разложить, на газетах, хоть на досках, лишь бы сухо было,
и без ранок и ушибов и не на солнце. И хвостики не отрывать.
Лучше в один слой, чтоб легче ревизию делать на фитофтору. а то от одной все сгниют. Т. е. лучше свободно их разложить, чтобы меньше контакта было между ними. А то у нас от этой гадости много помидор испортилось.
положи их в коробку и поставь куданибуть в тень они со времинем созреют
Junior Dos Santos
Берете корзину или коробку картонную, закладываете туда ваши помидоры слоями (если их много) и в каждый слой вкладываете 1-2 зрелых красных но плотных помидора. Если таковых нет, то их можно заменить красными тряпочками (лучше что нибудь натуральное-ситец, сатин, шерсть и тд) . Затем коробка закрывается, чтобы не проникал свет и ставится где нибудь в сухое прохладное место. Примерно через 3-5 дней можно проверять их и постепенно по мере созревания доставать спелые плоды.
А их моно и зелеными солить :)
покрасить
А на хрена срывали, с куста помидор так это помидор...