Загородная жизнь

....а если бы Вы приехали в гости на чью-то дачу, стали бы помогать по хозяйству, или просто бы отдыхали?...:))....

...я тут к золовке приехала на выходные.......в субботу с утра она начала демонстративно полоть свои цветочки....через час не выдержала и спросила, не хочу ли я ей помочь.......я честно ответила, что не хочу....:))).......ещё через полчаса она всё-таки практически заставила меня выдёргивать её ромашки....:))).......я вот просто не понимаю это....ваши огурцы, помидоры, смородина - это ваше личное дело...:))....когда вы приезжаете ко мне в гости, я же не прошу вас полы мыть или пыль протирать...:)))....
Юрий Киселев
Это надо было обговорить заранее. .
Pahridin Kasimov
Лучший ответ
Все они блин, золовки такие.
Простите, но у меня наболело....))
Кристина Линос
Неизвестно Неизвестно Простите, а золовка - это кто?
ездить в гости для того чтобы демонстративно жопу понежить - имхо, моветон
Смотря на задумку мероприятия. Если мы кого то приглашаем, сразу предупреждаем, что нужно помочь или просто едем отдыхать. Я сама не люблю, когда кто-то роется в моём огороде. Допускаю выкопать картошку.
Tolichka ))
правильно!! ! ты же отдыхать приехала и это огород не твой, я бы точно хрен к ромашкам подошла, но вот если б малины поесть предложили не отказалась бы:)))))))))))
Ну если не в напряг, почему бы и не помочь. Если меня пригласили, то ещё подумаю о помощи, я же не напрашивалась к ним на дачу.
больше не ездите к ней. . или спросите-зачем позвали? Отдыхать или помогать? Ну приготовить я бы конечно помогла, и в траве бы повозилась, но только потому, что мне это нравится, а не потому что меня для этого пригласили.
Знаешь, ЮЮшкин, я каждые выходные езжу со свекровью на дачу, так она мне говорит, что надо сделать то и это... на что, я отвечаю: "Аааа??? " и ухожу на второй этаж! Не считаю нужным делать, то что мне не нравиться и не собираюсь!! ! Пусть думает, что хочет, мне по фигу!!!
с удовольствием бы помогла. Но не обязательно полоть. Может стол собрать или что то приготовить. люблю отдыхать и что то делать.
Аида Бектурова
Безусловно спросила бы, чем помочь! Приезд на дачу - это тот же приход в гости, я в гостях всегда пытаюсь предложить свою помощь хозяевам и не считаю это зазорным!. . А почему бы Вам не ездить отдыхать на свою дачу???
Конечно бы стала. И в своё удовольствие, и в удовольствие хозяев !
Елена Желткова
лучше не ехать тогда к ней
Если только сама захотела бы, да мои друзья и не просят :) Предлагала помочь приготовить, тоже отказались, сказали отдыхай. Наверное это правильно, когда ко мне приезжают, то тоже отдыхают
Разумеется отдыхала бы. Вы в следующий раз заставьте ее помогать в Вашей квартире убираться.
Марина Маслова
Это не красиво с ее стороны. Я на вашей стороне. Вас пригласили, а не вы напросились. Зато это вам урок- человек вас захотел использовать. В следующий раз твердо скажите НЕТ. А то на шею сядет.
Марина Кипке
Абсолютно с Вами согласна!
Но есть одна русская пословица: "Лошадь в гости зовут не мед пить, а воду возить"=) Может Вас по тому же признаку пригласили?
Ирина Мухина
я согласна. Хотя немного тупо выглядит отдых с пейзажем "корячащиеся задницы". Меня б наверно совесть замучила
Белый Дракон
Это зависит только от вас. с одной стороны можно и помочь, ведь она тоже и постель после вас перестирает, и посуду перемоет, и кормить вас тоже нужно. а с другой стороны. вы же не лошадь! ведь можно сидеть на шее и просто так. не выгонят и накормят!
Нет, помагать я бы туда точно не поехала. Только бы отдыхала в своё удовольствие. Я тоже, когда ко мне приезжают гости не заставляю их что-то делать!! ! Пусть и они ведут себя соответсвтенно))))
Катюня )))
смотря на сколько дней приехали
зачем нужно, лучше свою дачу купить и для себя делать)
Гы гы, попадос. Я с кайфом другу на даче помогаю, но работа перемежается с приятным отдыхом за разговором и бутылочкой чего нибудь
Смотря зачем меня туда звали и для чего я ехала
** Kazashka - Umitgul **
Если с друзьями на праздник или шашлыки, то полоть не стала бы. Ну а если на выходные, то думаю стоит помочь, ведь смена работы-это то же отдых. ( так ради разминки)
я совершенно согласна и помогать моё личное хотение. Хочу - помогаю, хочу- отдыхаю. Даже если и помогаю, то в меру сил. У меня, например, нет дачи, да если бы и была, то здоровье не позволяло бы на ней работать. А тут на чужой заставлять ещё будут!!!
Алена Пронина
люблю ездить отдыхать на чужие дачи:)))
Kesha
А по настроению! Захочу-помогу! Но вообще-то моя природная лень обычно пересиливает! Муж шутит на эту тему: "Я на своей даче так не работаю, как на вашей отдыхаю... " Это когда дрова для бани надо пилить.
Дача-это отдых, а не вторая работа...
а скока ей лет..??
Ирина Беспалова не..просто скажи скока ей лет..?шоб таких сразу на х.р посылать..
Ирина Беспалова почему..."непринципиально" полоть огород и мыть полы у гостей.. ни каким раком не собераюсь...сразу на х.р отрапортирую
помогал бы конечно
На даче нужно отдыхать и невком случае заствлять гостей работать. Одыхать и всё,всем