Загородная жизнь

Простой вопрос _ если бы вы оказались, вдруг в деревни, смогли бы корову подоить??))

Sagin Otombaeva
Конечно, смогла! Когда я ещё в школу ходила, родители держали корову, вот и приходилось им помогать! Хотя не стоит не дооценивать этот процесс!! ! Не каждая корова, не любому отдаст своё молоко! Корова должна привыкнуть к дояру, доверять ему, тогда сам процесс доения не будет тяжёл! А вот если вы ни с того, ни с сего сели под корову, и ну её вымя тягать туда-сюда, вот тут я бы Вам не позавидовала! Корова с Вами быстро бы рассчиталась по-полной!
Александр Шкабара
Лучший ответ
Деревенские говорят: это тебе не баба - корова может и копытом двинуть, если руки неумелые..; -))
Настя Дрюпина
"Жить захочешь - не так раскорячишься"
(про корову в бомболюке самолета)
Sagin Otombaeva Так я не поняла а подоить сможешь. или нет.. Сразу скажу.. смогу.. доила))
Приветик, ну если судить по тому что я родилась в деревне и сейчас езжу к маме постоянно а у мамы 4 коровы то как ты думаешь смогу или нет? Я все могу что касается деревенской жизни я там ни за что не пропаду я и хлеб в печи печь могу и мазать дом и дрова колоть и все могу)))))) самое приятное дело и самое интересное дело это выращивать всё своё так приятно утром выйти на огород и видеть как твои огурчики цветут на них роса и как все свеженькое и выращенное тобой во что ты вкладываешь себя. Для меня деревня это родная стихия поэтому я если честно там бы с большей радостью жила чем в городе пока что живем в городе пока дочка выростит. а потом поедим с мужем и будем там жить и врисылать детям все свежее и вкусное))))) там ведь такой воздух просто слов нет как там утром окошко открыто летом а ты просыпаешься в 4-5 утра от того что поют птицы просто заливаются и тебе не хочется спать больше ты пробежался по росе попил парного молока и ввесь день, веселый и счастливый, а вечером ты приятно уставший и спишь счастливым сном.

Кто с этим родился никогда не разучится, но скажу тебе что правы те кто говорят есть коровы которые чувствуют руки и могут просто не дать молока.
Они как собаки чувствуют страх и добрый человек или нет но нужно всегда приговаривать спокойным и нежным голосом.
Ольга K
Sagin Otombaeva .. Знаю.. особенно в гостях.. а тебя будят.. мужа траву косить.. сенокос)) А тебя с колхозного поля мешок свеклы привезти.. а про коров доила даже двух.. там так получилось не кому было.. признали.. и молоко все отдали..
И не одну. Сначала помыть вымя, помассировать его и доить. Сложного ничего нет, если корова смирная.
Марина Войнова
Подумаешь.. . я в деревне родился, даже козу могу подоить, а если мне руки смолой намазать, то и быку хвост оторвать сумею!
Юрий Москвин
Было бы коровушке плохо, то рискнула бы,. .
В теории вроде знаю, деревня - не комос, бывала... в детстве птичницей "работала"....
Жизнь заставит, и быка выдоишь....
Angel Issik-Kulskii
мужчин доят, а корова то нее сложнее мужчины)))))))))
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
(КОМПЛЕКСОВ) ПО ПРОИЗВОДСТВУ МОЛОКА
НА ПРОМЫШЛЕННОЙ ОСНОВЕ
1. Общие положения
2. Зооветеринарные разрывы
3. Санитарно-защитные зоны
4. Ветеринарно-санитарные требования к размещению зданий и сооружений
5. Ветеринарно-санитарные и гигиенические требования к животноводческим зданиям
6. Ветеринарно-санитарные, гигиенические и технологические требования к содержанию животных
7. Очистка воздуха в помещениях
8. Мероприятия по снижению высокой температуры в помещениях
9. Требования к освещению помещений для содержания коров, нетелей выращивания
и доращивания молодняка
10. Ветеринарные и санитарные объекты
11. Ветеринарные требования к различным методам кормления животных, их поению
и пастбищному содержанию
12. Ветеринарно-санитарные правила отбора и завоза животных на комплексы,
контроль за состоянием их здоровья
13. Ветеринарно-санитарные требования к доильному оборудованию
14. Дойка коров и обработка вымени
15. Дезинфекция спецодежды и обуви
16. Правила личной гигиены
17. Ответственность и контроль за выполнением настоящих правил
Смогла бы. Меня бабушка научила.
Сначала обязательно надо корову погладить, хорошо бы чего-нибудь вкусненького ей дать (это чтобы корова поняла, что к ней с добрыми намерениями, я так поняла, что доить мы собираемся незнакомую корову) , потом ставим скамеечку возле коровы, моем вымя, вытираем чистым полотенечком, подставляем под вымя ведро, ну собственно можно приступать к процессу.
Да, в моем случае, прежде чем все это делать придется распрощаться с маникюром.)))
Дык я этим щас и займаюся.. . Адной рукой даю, а другой на клавишы жму, на вой вапрос атвичаю...
Не только корову, но и зебу, и верблюдицу.
ОК
Олеся Кожина
ой.... давно дело было... я сиё дело видела и доить пробовала.... у меня бабушка дояркой была.... вымя корове мыла, какой-то хренью мазала (на мазь похожую...)... и вперед.... заре на встречу:)))
нет. для этого сноровка нужна и опыт
Пробежал... я по ответам.... правду пишут.... ВСЁ и ГДЕ... КАК..! !
Но " ЗАБЫЛИ " люди.. главно... даст -ли ..ВАМ... ВСЁ..ЭТО... " МАМА " !!
И не всем ОНА... даёт.... молоко... КТО... скажет!!?? ВРЁТ... !
( Сам доил... знаю... не как надо правельно доить... а как с ней надо правельно разговаривать.... что -бы получить надой.... да и оттёлы принимал.... не раз... и разворачивал телёнка... если ногами идёт... я спец с
10 летним стажем.. в деревенских... условиях... ЖИЗНИ... )
Как -то стала Синиглазка ...
На надой пошла с опаской.. .
Как к скотине подойти.. .
Где -же жизнены пути. .
Долго надо.. тут трудится. .
Что б корове угодить. .
Есть характер очень жёсткий. .
Просто.. надо их.. любить.. .
И в труде и в поте этим. .
Масло.. мясо.. там... иметь.. .
Надо с милою коровой. .
По потеть и по терпеть...
Дамир Вагапов
Sagin Otombaeva ..Эх.. не все так. и отел принимала. ночью.. двух телочка и бычок.. и пришлось первого.. поворачивать.. и доила и прививки поросятам делала.. Многое.. что.. так что меня трудно чем теперь напугать.. Я сестра теперь вет врач.. так что два медика .. справились. бы со всем))
в деревнЕ
Легко ...кулачками !!!Если, конечно эта коровка будет спокойнее этой продвинутой....)))))))) )
Парочка М.а.
Помыть надо вымя теплой водой, обтереть. Погладить корову и попросить дать молока. Очень хорошо поставить классическую музыку. Моцарта, например. Потом взять в руки сосок и надавливая на него начать доить. Вот и все. А если есть доильный аппарат- то надо помыть выфмя и прикрепить к каждому соску приспособление и включить аппарат в работу, но не на час, а минут так не знаю, на 10 . наверное. Хотя надо узнать точно-на сколько.
Нет, но мне это и не нужно.
да сдоила бы надо помыть вымя дать корове хлебушка чтоб она к вам привыкла еси буйная привязать за рога к кормушке но не туго взять ведро сесть на скамеечку маленькую и доить спокойно
Все тут с земли, инопланетян нет. Подоим и покормим)))
)))))но попробовать стоит!
Игорь Худяков
Нет, не смогу.
я кошку то боюсь, не то что корову
Скажу честно, я не смогу)))
Юлия Зыкина
И корову, и козу, и кроликов покормить. Вот только коня запрягать не научилась.
Лексо Лексо
После некоторой подготовки, да конечно!
Не смогу. Только в крайнем случае. Даже теоретически плохо знакома с этим процессом.
Да это фигня! Я, к примеру, ещё и на машинке шить умею, и золотые украшения делать, водить машину, катер. самолёт. Ну и глупости там всякие (левой рукой двойную дулю сложить, ушами шевелить, а правой ногой делать жест, на который гаишники обижаются) . Ой, да мало-ли ещё чего!!!
В принципе каждый может подоить корову, если конечно не испытывает панический страх от этой огромной скотине с рогами, но домашняя корова привыкло к своим хозяева и просто так она не дастся, а если все таки успеем, то результат будет плачевный или лягнет, ведро опрокинет и хвостом бедует вертеть и все по физиономии....:)) )
Вот если присутствует хозяйка, тогда вполне возможно, что получится, а так сомневаюсь...
Irina Belikina
а чё??? корова есть???
Клавдия Ким
Как нечего делать! Запросто...))) ) Хотя ни разу не пробовала...)))
*** Мона ***
Хорошое предложение, поддерживаю.
Ольга Ломко
с удовольствием)
велика наука!!!! легко!
Angel Star
Доил. но больше не разрешили. сказали корову испорчу.
Татьяна ***
Легко)
Вымвть теплой водой вымя немного его помассажировать и вперед. не такая уж большая проблема....
Жалко в деревях нету инета! А то они со смеха подавились-бы, прочитав некоторые ответы !
коровуне знаю, но козу доим
Ответов не читал, а вообще - это тяжелый труд )) утром, вечером, вымя, дойки, ведра и т. д.. Сам дою.
здорово было бы научиться)
одно из нужного - отложить страх
Совершенно согласна с Варенькой. Не приходилось доить корову, но в крайнем случае - умею-неумею, но в кино видела - подоила бы.
Легко
конечно много раз это делала с большим удовольствием у нас были свои коровы сейчас нет .нет места для выпаса
Не представляю себя доющей корову ) Но лошадь оседлать - запросто )
нет наверн=)
Lyudmila Azarova
Я доила корову в детстве. Смочить пальчики капельками молока и скозить по соскам сжимая. Начинать зажимать чуть выше основания соска
пробовал прикольно)))