Загородная жизнь

Простой вопрос: В детстве вы часто лазили в чужие сады за яблоками, грушами, вишней??? Попадало вам за это или нет???

Оксана Фурман
Ещё как лазали!))) ) и за яблоками"белый налив" - их вкус помню до сих пор, и за черешней, и за абрикосами, и за виноградом!)))))))) Эх, детство моё босоногое))) Никогда не попадало за это. Разве что мама прочтёт лекцию на тему "как нехорошо брать чужое",но видно было, что делает она это для порядка, потому как позже открыла нам с сестрой страшную тайну: оказывается, она сама в детстве была участницей наких налётов на чужие сады.))) А ещё помню, как проникнув в один сад в надежде натрясти яблочек, наткнулись на хозяина-пенсионера. Уже приготовившись получить по шеям, услышали от него :"Ребят, только грядки не потопчите! " ))))Вот это понимание!)
Юлия Рыжкова
Лучший ответ
Естестно - это же сельский национальный вид спорта
Яна Зубова
Крайне редко-было все свое и вкусное!
В*
Владимир ***
лазила.. . но не попадалась..
Андрей Драган
лазила, хоть и не мальчишка) ) сама только за это и поплатилась - полезла через забор за сливами, спрыгнула на землю (на стороне участка уже) , а умный дядя (владелец участка) там вдоль забора проволоку колючую натянул в несколько рядов. на неё я и приземлилась.. . с тех пор 2 маленьких шрамика на руке и один на ноге. но слив я там всё равно нарвала. из принципа) )
а ещё случай был, когда я яблоки только начала рвать на чужом участке, слышу голос "девочка, ну они же не спелые ещё - понос будет. вот как созреют в августе - приходи, я целую корзинку тебе нарву". это оказывается дедуля, владелец этого участка, прям перед яблоней на веранде сидел. мне так стыдно тогда стало...
Как будто Вы были рядом. И лазил и попадало....
Муса Мусаев
Лазали, выбор был маловат - яблоки дичка и вишня с крыжовникам. Хозяева кричали, но скорее так для порядка...)))))
Рука тянулась всегда)) ) Но когда дед с ружьём в ушанке горохом по заднице....
вообще никогда не лазила-я жила на юге. всего хватало
К сожалению мне ни пришлось лазить по чужим садам, а сейчас друзья часто рассказывают, как лазили и рвали яблоки. У нас все было, и меня родители заставляли кушать, а я сопротивлялась, т. к любила только апельсины!!!:))))))))
Оксана Фурман Большое спасибо! Сейчас задам вопрос!!!
все свое было во дворе, в мыслях не было даже куда-то лазить...
Родителям настучали, а те не остались в долгу и угол был мой почти пол-дня)))
Не лазил. своих в саду всегда хватало и соседи всегда угощали :)
В чужой сад или огород я не лазила. А вот в бабушкин частенько заглядывала)
Даааааа, к соседям по даче, за клубникой, яблоками, виноградом, было оч круто, потому что пока один воровал, кто-то другой стоял на стреме и гадал на ромашке придет или не придет хозяин дачи=)
Иногда за это попадало, но не сильно, т. к. чаще всего воришки оставались незамечнными.
Постоянно лазил, и мне повезло что не попадал. А может быть увидели, но никто не наказывали меня)))
В деревне у бабушки лазили в сельский школьный сад за яблоками и вишней. Иногда, когда уходили далеко в лес костер жечь - то брадли там же картошку и огурцы - хотя на своем огороде всего было более чем достаточно! Ни разу не поймали! Но было так весело!))))))
Максим Звягин
Было такое. Что еще делать в деревне. Это было так давно. Из ружья конечно не стреляли как сейчас, а крапивой доставалось.
было дело.... за персиками и получили мы от своей бабушки за это....
Не лазила, один раз сорвали с братом яблоки ростущие за забором, провалялись с отравление неделю, яблоня была травлена.
gf
gf2382