Загородная жизнь
Почему в рекламе ''домик в деревне'', бабка доит корову в оцинкованное ведро?
Эх, молодёжь! В деревнях, всю жизнь доили в такие вёдра и назывались они подойники
Бектемир Бабажанов
Эх, Вячеслав! Подойники были изготовлены не из оцинковки, знать бы надо!
Ольга + Михаил Ивановы
У меня дом в деревне, там себе такого не позволяют, только в эмалированные. В оцинковке даже не хранят питьевую воду, максимум оцинкованным черпают из колодца. А подойник, это не оцинкованной ведро, а в первую очередь, большое ведро на 12 литров и изготовляли его из нержавейки, ВСЕГДА!
не было эмалмрованных
Моя бабушка 7 лет доила в оцинкованное и рада была
Ольга + Михаил Ивановы
Не было когда? В оцинковку нельзя доить, даже если так ваша бабушка делала. Подойники из нержавейки делают. А то, что в перестройку не было ничего в магазинах, это да, но ведра всегда были, любые)))
А в какое нужно доить? В эмалированное или пластмассовое? Другой вопрос, почему она доит в ведро, а не в подойник?
А так художник придумал А в деревне эмалированых я и не видела
какое нашли, туда и доит - вроде все так в деревне делают ? )) У нас то было эмалированное ваащето в 50 годы - но это был такой раритет !!
В деревне у зятя молоко по банкам трехлитровкам разливают и на продажу сразу
Дочь жила 5 лет в Псковской области- зятю там работу дали после вуза и квартиру, так там молоко очень жирное и постоит и сразу сливки на половину банки !!!
Ольга + Михаил Ивановы
Из нержавейки подойники делают. А оцинковка намного позднее эмали появилась. Эмалировка посуды намного старший процесс, чем оцинковка.
Другого нет.
Так токо такие и продавали --на все случаи жизни--и воду носить, и белье кипятить, и ПЫСИТЬ ночью... я даже других не видела! Подмосковье 30 км от столицы...
У нас был такой магазин -"Керосинка" назывался... там все вот хозяйственное продавалось...
Ольга + Михаил Ивановы
В 30 км от столицы, коров уж сто лет нет и подойники из нержавейки делают столько же лет. Она очень похожа на оцинковку. Авторы ответов за цинк, просто путают их)))))) оцинковка не для пищевых продуктов, это было даже выдолблено на ней. Если кто в них и доил, был жутко не прав, молоко очень агрессивная среда с кислотами, хуже воды
Другого под рукой не нашлось !! А вот" дойка " настоящая она их чего сделана ??!Давно не видел
И у моей бабушки в деревне такой подойник был.
Ольга + Михаил Ивановы
У вашей бабушки из нержавейки, именно подойник, а в рекламы обычное ведро из оцинкованной жести. Одно для пищевых продуктов, другое для гравия на стройке и для мытья полов
А в какое надо?
Жизненная реклама. А вы хотели чтоб доила сразу в пакет?
Автор другого не видел и не мог видеть. Эмалированное ведро заметно тяжелее аналогичного оцинкованного. Доить ходили на окраину деревни, молоко все равно сразу переливали в закрывающуюся тару (банки, бидоны). Вопрос веса сколько на себе тащить с луга.
Ольга + Михаил Ивановы
Подойники, есть такие спецведра, из нержавейки. Во многих деревнях в обед коров домой пригоняли, им, извините и титьки помыть надо перед дойкой.
У всех они были
Что с того? В деревнях на всех колодцах такие ведра висят )
Бектемир Бабажанов
Не про колодцы разговор.
????Я прям в шоке... Не обращала внимание!!!)))
Все доили в оцинкованные в бабушкиной деревне. При этом бабушка прожила 90 лет. Значит не так уж вредно.
потому что бабка -то не настоящая ) не из деревни
Надежда Микрюкова
А в вашей деревне в какие вёдра доют?
цинк полезен для здоровья. =0)
то что пишите - нельзя в оцинковку... то конечно, по физ. и хим. свойствам будет полный кап..., но вот вы такое скажите многим и вас... у нас не всегда ведра были нержавейки, иногда и в оцинковки доили и ничего с нами не случилось, воду кипятят, а вы... не всё так уж и страшно как малюют, так что не всегда нужно придираться к некоторым казусам иногда они соответствует истине.
потому, что раньше в деревнях только такие были, а режиссер-то парень не плохооой...! все снимает по учебнику истории.
Ольга + Михаил Ивановы
Раньше, это когда? Вы знаете, что процесс оцинковки намного моложе эмалировки))) есть вообще то и нержавейка
У нашей бабушки был алюминиевый подойник.
В новейшее, блестящее оцинкованное ведро)) Точно так же и и фильмы современные (дурацкие), где идет девушка с коромыслом и новыми ведрами, или развешивает из корзины сухое) белье на веревку, даже со складками..
амфоры все в музей у нее украли нийет разве
Я помню в детстве, что мама доила в ведро с мысочком вроде как из нержавейки. А воду домой носили в оцинкованных ведрах и стояла в них для питья. Пили сырую и все были здоровы не то, что сейчас.
Ну для тех кто совсем не знает жизни поясню-в продаже есть два вида подойников, оцинкованные и полиэтиленовые. Оцинкованные более гигиенические, их легче промыть. Она же не собирается его на огонь ставить, значит подойник прослужит дольше. А полиэтиленовый начинаешь промывать горячей водой, начинает отслаиваться, так что толком потом не промоешь. Так что все нормально.
Звук лучше. Или не продумали этот клип.
Потому что доить сразу в рот - не эстетично и осуждаемо!